Маррей это сделал! Энди вырвал победу в 6-часовом ночном марафоне у Коккинакиса на АО-2023
Даниил Сальников
Энди Маррей и Танаси Коккинакис
В четверг на кортах сражались также Джокович, Рублёв, Самсонова, Кудерметова, Александрова. Все подробности — в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию четвёртого игрового дня Australian Open – 2023. В четверг будет завершён второй круг в одиночном разряде. Особое внимание на девятикратного чемпиона турнира Новака Джоковича, который во втором матче сразится с французом Куако. Последний россиянин, оставшийся в нижней части мужской сетки, Андрей Рублёв померится силами с финном Эмилем Руусувуори.

Также в этот день сыграют все пять россиянок, оставшихся в одиночной сетке, — Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Варвара Грачёва, Анастасия Потапова и Екатерина Александрова. Причём Кудерметова и Александрова сыграют на центральных аренах первым запуском. Все подробности узнаете в нашем онлайне!

Всё! Маррей отыграл сет — 1:2 Джокович — в 3-м круге! Грачёва — в 3-м круге! Потапова выбыла из борьбы Рууд проиграл — как Надаль Векич разгромила Самсонову Рублёв победил! Кудерметова проиграла Александрова победила!
20:16 Даниил Сальников

Соперник Энди давно известен — это цепкий испанец Роберто Баутиста-Агут. Конечно, к следующему матчу он будет посвежее, но у Маррей в запасе будет неимоверный кураж, пойманный сегодня в сражении с Коккинакис.

20:10 Даниил Сальников

В Мельбурне уже 4:10 утра! А у Энди ещё есть силы давать интервью на корте. Железный человек!

20:06 Даниил Сальников

Всё!

ВСЁ!!!

20:05 Даниил Сальников

У Маррея двойной матчбол! Первый за 5 с лишним часов сражения.

20:01 Даниил Сальников

При счёте 5:5 Маррей сделал брейк! Это фантастика! Британец впервые будет подавать на матч!

19:54 Даниил Сальников

Счёт в 3-й партии 5:5! Продолжаем следить за этой битвой.

19:40 Даниил Сальников

В 5-й решающей партии при счёте 3:3 Коккинакис спас свой гейм со счёта 0:40! А между тем в Мельбурне скоро 4 утра.

19:36 Даниил Сальников

Предыдущий самый длинный матч в карьере Энди Маррея был в 2016 году против Хуана-Мартина дель Потро (5 часов 7 минут — он тогда проиграл 4:6, 7:5, 7:6, 3:6, 4:6). Сейчас его рекорд — 5 часов 8, 9 и т. д. минут… Матч продолжается!

19:32 Даниил Сальников

Невероятно! Это самый длинный матч в карьере Энди Маррея!

19:25 Даниил Сальников

Между тем матч продолжается уже более 5 часов!
В 1-м круге Маррей провёл на корте 4 часа 49 минут, а сейчас уже больше 5 часов.

19:06 Даниил Сальников

А вот Маррей перед пятым сетом сказал судье, что это неуважение к турниру и игрокам, когда теннисисты продолжают играть в 3 утра.

19:05 Даниил Сальников

Кстати, Коккинакис эмоционально обращался к судье во время третьего сета, ему дали предупреждение за задержку игры. После этого Танаси уступил два розыгрыша и позволил сопернику сделать брейк. Маррей затем выиграл тай-брейк и сократил отставание по сетам — 1:2. Что же сказал австралиец? «Что ты делаешь? Я жду, когда болельщики утихнут. Я жду. Какого хрена. Что это за дерьмо? Вы не можете давать предупреждение, пока я жду. Я не подаю, потому что фанат кричит. Тогда в чём проблема? В чём проблема? Так бывает. Я собираюсь подавать, он кричит, я начинаю снова. Тогда я снова жду и вновь кто-то кричит, ты даёшь предупреждение. Это нормально».

19:00 Даниил Сальников

Маррей сравнял счёт по сетам — 2:2! Битва продолжается.

18:48 Даниил Сальников

Об этом матче фанаты тенниса будут вспоминать ещё долго.

«Это безумие»! Легендарный британец выиграл фантастический розыгрыш, взорвав соцсети
18:45 Даниил Сальников

Вы не поверите, но Маррей сделал брейк и повёл в 4-м сете — 4:2.

17:58 Даниил Сальников

Тем временем в Мельбурне уже практически 2 часа ночи.

17:56 Даниил Сальников

Маррей отыграл сет — 1:2

Что-то невероятное сегодня творит Энди Маррей. Почти весь сет он был в роли догоняющего. Отыгрался с 0:2 — стало 2:2. Потом он догонял с 2:4 и 3:5. Отыграл подачу на сет, перевёл всё на тай-брейк и там вытащил победу. Матч перешёл в 4-й сет.

17:51 Даниил Сальников

Какая же битва у Маррея с Коккинакисом. Парни добрались до тай-брейка 3-го сета. А это один из розыгрышей в третьей партии, где Энди проявил невероятное желание победить.

Видео доступно на канале Australian Open, Права на видео принадлежат Tennis Australia.

16:27 Даниил Сальников

Коккинакис ведёт у Маррея уже 2:0 по сетам — 6:4, 7:6. Но британец не сдаётся!

15:53 Даниил Сальников

Уже почти полночь в Мельбурне, а звездопад не хочет заканчиваться. Маркета Вондроушова разгромно выиграла 1-й сет у Онс Жабер (2-й номер посева) — 6:1.

15:07 Даниил Сальников

Джокович — в 3-м круге!

С «баранкой» закончил Новак свой матч, одержав победу в четырёх сетах — 6:1, 6:7, 6:2, 6:0 за 2 часа 55 минут. Дальше Джокович сыграет с Григором Димитровым.

14:58 Даниил Сальников

И ещё один сеяный теннисист покинул турнир. Испанец Пабло Карреньо-Буста (14) в 5 сетах уступил французу Бонзи, ведя 2:0 по сетам — 6:4, 6:4, 6:7, 1:6, 6:7 за 4 часа 14 минут.

14:28 Даниил Сальников

Новак Джокович после проигранного второго сета заметно прибавил и уверенно взял третью партию в матче с французом Куако — 6:2. Теперь Новак в одном сете от выхода в 3-й круг!

14:24 Даниил Сальников

На Маргарет Корт Арена выходят Маррей и Коккиникис. Ожидается невероятная битва! Следите за матчем в нашем онлайн-табло.

14:22 Даниил Сальников

Олимпийская чемпионка Белинда Бенчич обыграла американку Лю в двух сетах — 7:6, 6:3 за 1 час 51 минуту. Дальше швейцарской теннисистке играть с итальянкой Камилой Джорджи.

13:59 Даниил Сальников

Более часа сражались Джокович и Куако во втором сете. И на тай-брейке француз сенсационно забрал вторую партию у 9-кратного чемпиона «Шлемов». Счёт по партиям — 1:1. Вот это поворот!

13:36 Даниил Сальников

Самое время познакомиться с Алексеем Попыриным, который сотворил сегодня сенсацию, обыграв в пяти сетах Тейлора Фритца.

Русский австралиец зажигает на AO! Кто такой Алексей Попырин
13:24 Даниил Сальников

При счёте 6:1, 4:5 Джокович ушёл на медицинский перерыв вместе с доктором — в подтрибунное помещение. Отметим, что у серба бандаж на левом бедре.

12:51 Даниил Сальников

Всё хорошо пока у Новака Джоковича. За 36 минут он взял первый сет у француза Куако — 6:1. А вот у Энзо были проблемы — в начале сета он повредил ногу во время розыгрыша, к нему приходил на корт врач, поэтому 36 минут — это грязное время матча, с учётом медицинской паузы.

12:40 Даниил Сальников

Норвежец Хольгер Руне не стал продолжать печальный список проигравших теннисистов из топ-посева и в трёх сетах разобрался с Максимом Кресси из США — 7:5, 6:4, 6:4 за 2 часа 3 минуты. Дальше датчанину играть с французом Уго Умбером.

11:59 Даниил Сальников

В Мельбурне начинается вечерняя программа матчей на центральном корте. Всё внимание на поединок 9-кратного чемпиона АО Новака Джоковича с французом Куако. За подробностями следите в нашем онлайн-табло.

11:57 Даниил Сальников

Грачёва — в 3-м круге!

Россиянка Варвара Грачёва продолжила победную поступить по турниру. После сенсационной победы над Дарьей Касаткиной она справилась и с итальянкой Стефанини. Теперь её соперницей по 3-му кругу будет бывшая первая ракетка мира Каролина Плишкова.

11:51 Даниил Сальников

Арина Соболенко, печально известная своими бесконечными двойными ошибками, похоже постепенно находит баланс в игре на этом Australian Open.