А Джокович-то в отличной форме! Серб разгромил австралийца и сразится в 1/4 с Рублёвым
Даниил Сальников
Новак Джокович
В понедельник ведут сражения за места в четвертьфиналах теннисисты из нижних половин сеток. Все подробности – в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию восьмого игрового дня Australian Open – 2023. В понедельник завершится четвёртый круг в одиночном разряде. Борьбу за места в четвертьфиналах поведут представители нижних половин сеток. Среди прочих на корт выйдет и россиянин Андрей Рублёв, которому будет противостоять 19-летний датчанин Хольгер Руне. Проведёт свой четвёртый матч на турнире и 21-кратный чемпион «Шлемов» Новак Джокович, идущий к своему 10-му титулу в Австралии. На сей раз на его пути оказался последний австралиец в сетке Алекс де Минор. У женщин особый интерес вызывает противостояние Белинды Бенчич и Арины Соболенко – бывшей и нынешней учениц Дмитрия Турсунова. Все подробности – в нашем онлайне!

Джокович разгромил де Минора Джокович ведёт 2:0 ПОБЕДА!!! У Рублёва и Руне — 2:2 по сетам Составы пар 1/4 финала Соболенко — в 1/4 финала!
14:03 Даниил Сальников

У нас уже подоспели итоги игрового дня с расписанием на завтра. Что тут сказать? Australian Open — 2023 становится всё жарче и жарче!

Рублёв сыграет в 1/4 с Джоковичем, которого уже побеждал! Расписание, расклады, сетки AO
14:00 Даниил Сальников

Джокович разгромил де Минора

В трёх сетах разгромил Новак Джокович австралийца Алекса де Минора, отдав ему всего 5 геймов. Теперь в 1/4 финала знаменитый серб сразится с Андреем Рублёвым.

13:33 Даниил Сальников

В 7-м гейме Новак добрался на приёме до матчбола, но Алекс отыгрался — 2:5. Но теперь серб подаёт на матч.

13:20 Даниил Сальников

Американец Томми Пол вышел в 1/4 финала, обыграв за 3 часа 22 минуты испанца Роберто Баутиста-Агутом — 6:2, 4:6, 6:2, 7:5. Дальше Полу играть соотечественником Шелтоном.

13:07 Даниил Сальников

Новак увеличил отрыв — повёл уже с двумя брейками — 3:0.

12:59 Даниил Сальников

И сразу с брейком повёл в третьем сете Новак Джокович — 2:0. Не намерен он сегодня останавливаться.

12:49 Даниил Сальников

Джокович ведёт 2:0

Громит Джокович соперника. За 1 час 16 минут он уже взял у де Минора два сета — 6:2, 6:1.

12:46 Даниил Сальников

Вёл Новак с двумя брейками — 5:0 и позволил сопернику размочить счёт — 5:1. Сейчас подача на второй сет.

12:28 Даниил Сальников

Томми Пол в матче с Баутиста-Агутом снова вышел вперёд по сетам — 2:1. Сейчас счёт 6:2, 4:6, 6:2, идёт 4-й сет.

12:26 Даниил Сальников

Посмотрите ещё раз, как сложился тай-брейк решающего сета. Что там творил Рублёв!

«Он не должен был перелететь!» Рублёв был в шоке от камбэка и такого подарка на матчболе
12:20 Даниил Сальников

Повёл сразу во втором сете с брейком серб Новак Джокович — 2:0.

12:14 Даниил Сальников

Пока нет особых проблем у Джоковича в матче с де Минором. За 36 минут он взял первый сет — 6:2.

11:32 Даниил Сальников

И выходят на центральный корт участники вечернего матча — Новак Джокович и Алекс де Минор. В этом поединке определится соперник Рублёва по 1/4 финала. За всеми подробностями следите в нашей текстовой трансляции.

11:23 Даниил Сальников

Соперник Шелтона по 1/4 финала определяется в матче Роберто Баутиста-Агут — Томми Пол. Счёт пока 2:6, 4:3, идёт 2-й сет.

11:19 Даниил Сальников

Тем временем завершился ещё один затяжной матч в сегодняшней мужской программе. В битве двух американцев Бен Шелтон обыграл Джеффри-Джона Вулфа в пяти сетах — 6:7, 6:2, 6:7, 7:6, 6:2 за 3 часа 51 минуту. Теперь 20-летний Шелтон ждёт соперника.

10:59 Даниил Сальников

У нас уже готов отчёт о героической победе Рублёва.

Что творит Рублёв! Россиянин отыграл два матчбола и вырвал победу на тай-брейке 5-го сета
10:48 Даниил Сальников

ПОБЕДА!!!

В 12-м гейме на подаче Андрея у россиянина снова случился провал. Руне впервые добрался до матчболов, но Рублёв оба отыграл и перевёл матч на решающий тай-брейк, который играют до 10 очков. Поначалу Руне ушёл в отрыв – 5:0, но Андрей ликвидировал это отставание и добрался до двух матчболов – 9:7, а потом ещё одного – 10:9 и добился в итоге победы – 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9) за 3 часа 39 минут.

10:32 Даниил Сальников

В 12-м гейме Андрей отыграл два матчбола. 6:6. Судьба путёвки в 1/4 финала решится на тай-брейке.

10:24 Даниил Сальников

5:5 — вот этот матч! Андрей сотворил невероятное! Болеем дальше!

10:21 Даниил Сальников

При счёте 5:3 Руне не смог подать на матч, проиграв свою гейм под ноль — 5:4.

10:07 Даниил Сальников

И добился Хольгер Руне брейка — 3:1. Проблемы у Андрея!

10:03 Даниил Сальников

Первый гейм Руне взял довольно лихо, а следом заработал тройной брейк-пойнт, но Андрей все угрозы отвёл и сравнял счёт — 1:1.

09:51 Даниил Сальников

У Рублёва и Руне — 2:2 по сетам

Однако тут же Андрей не удержал свою подачу, ошибся в атаке. Это снова брейк Руне, а с ним и сет взял датчанин. Счёт по партиям снова сравнялся — 2:2, и всё решится в заключительном, пятом сете. Матч продолжается уже 2 часа 38 минут.

09:44 Даниил Сальников

Дошло дело до подачи на сет при счёте 5:3, но Руне неудачно сходил к сетке, а потом допустил двойную ошибку. Обратный брейк — 5:4. После перехода будет подавать Андрей.

09:30 Даниил Сальников

2 часа 20 минут уже сражаются теннисисты. В 6-м гейме Руне сделал брейк и повёл 4:2.

09:02 Даниил Сальников

В третьем сете всё решил один брейк, которого Рублёв добился в 6-м гейме — 4:2, после чего уверенно довёл сет до победы. Отметим, что у Руне не было за сет ни одного брейк-пойнта. 6:3, 3:6, 6:3. Андрей уже в одном сете от выхода в 1/4 финала.

08:30 Даниил Сальников

Во втором сете Руне сделал брейк 4-м гейме — 3:1. При счёте 5:2 датчанин не реализовал двойной сетбол на приёме — 5:3. Однако следом он подал на сет под ноль — 6:3. Счёт по партиям сравнялся — 1:1. Вся борьба впереди!

08:09 Даниил Сальников

В первом же гейме второй партии у Рублёва было 3 брейк-пойнта, но он их растерял. В вот Руне в 4-м гейме уже смог добиться брейка и повести — 3:1.

07:49 Даниил Сальников

Не стал Андрей больше затягивать этот сет — снова вернул преимущество в брейк и тут же подал на партию — 6:3 за 37 минут.

07:43 Даниил Сальников

Не сумел Андрей удержать преимущество. Руне уже в следующем гейме добился обратного брейка — 4:3.

07:35 Даниил Сальников

В 6-м гейме Андрей Рублёв добился брейка и повёл 4:2.

07:26 Даниил Сальников

Уже известно расписание вторника, 24 января. В этот день пройдут 4 четвертьфинала из верхних половин сеток. Все они уместились на одном корте.

Rod Laver Arena
4:30. Елена Рыбакина (Казахстан, 22) — Елена Остапенко (Латвия, 17)
6:00. Карен Хачанов (Россия, 18) — Себастьян Корда (США, 29)
11:00. Джессика Пегула (США, 3) — Виктория Азаренко (Беларусь, 24)
далее. Стефанос Циципас (Греция, 3) — Иржи Легечка (Чехия)
07:12 Даниил Сальников

А сейчас самое время познакомиться с соперником Рублёва — 19-летним датчанином Хольгером Руне.