Джокович сенсационно проиграл в Баня-Луке! А вот Рублёв, Потапова и Соболенко в 1/2 финала
Даниил Сальников
Новак Джокович
На турнирах ATP и WTA вовсю идут сражения за попадание в четвёрку лучших. Что покажут теннисисты? Все подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на четырёх грунтовых турнирах, проходящих на этой неделе в Европе. За места в полуфиналах сражаются два представителя России – Андрей Рублёв и Анастасия Потапова. После титула в Монте-Карло Андрей накануне успешно стартовал в Баня-Луке, обыграв перуанца Варильяса. Теперь ему противостоит босниец Дамир Джумхур, у которого наш теннисист ведёт 4-0 по личным встречам. А в Штутгарте Потапова после победы над Кори Гауфф теперь померится силами с ещё одной теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга – Каролин Гарсией. В том же городе пройдёт интересное сражение белоруски Арины Соболенко с испанкой Паулой Бадосой. Следите за ходом дня в нашем онлайне!

Сенсационное поражение Джоковича Потапова в полуфинале! Потапова сравняла счёт — 1:1 Потапова уступает по сетам — 0:1 Рублёв — в 1/2 финала Баня-Луки! Потапова начинает матч Рублёв повёл 1:0 по сетам Соболенко ждёт Потапову Циципас — в 1/2 финала Рублёв начинает Соболенко сравняла счёт — 1:1 Соболенко уступает 0:1 Расписание на пятницу
19:51 Даниил Сальников

Да. Турнир в Баня-Луке после сенсационного схода Джоковича резко потерял в статусе.

19:43 Даниил Сальников

Сенсационное поражение Джоковича

И сенсация в Баня-Луке! Первый номер мировой классификации Новак Джокович в двух сетах проиграл соотечественнику Душану Лайовичу — 4:6, 6:7. Так что финала Рублёв — Джокович теперь точно не будет.

19:39 Даниил Сальников

Не смог вытащить второй матч за день Доминик Тим. Его победил в 1/4 финала американец Тейлор Фритц победил за 1 час 32 минуты — 6:3, 6:4.

19:22 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Анастасии Потаповой в сегодняшнем четвертьфинале Штутгарта над Каролин Гарсией.

Потапова громит топов! 22-летняя россиянка уже в полуфинале Штутгарта и вышла на Соболенко
18:57 Даниил Сальников

Потапова в полуфинале!

И волевую победу одержала Анастасия Потапова. За 2 часа 8 минут она добилась камбэка в матче с 5-й ракеткой мира Каролин Гарсией — 4:6, 6:3, 6:3. В субботу ей играть с белоруской Ариной Соболенко.

18:36 Даниил Сальников

Упорным получается 3-й сет. В 3-м гейме не смогла Анастасия Потапова реализовать два брейк-пойнта, а вот в 5-м уже воспользовалась шансом и повела с брейком — 3:2.

18:24 Даниил Сальников

Проиграл сет Новак Джокович соотечественнику Душану Лайовичу — 4:6. Опасно!

18:23 Даниил Сальников

Хольгер Руне в Мюнхене в двух сетах обыграл чилийца Кристьяна Гарина и в полуфинале теперь сразится с австралийцем О'Конеллом.

18:09 Даниил Сальников

Потапова сравняла счёт — 1:1

И удалось Анастасии Потаповой подать на партию — 4:6, 6:3. Судьба матча решится в 3-м сете.

18:07 Даниил Сальников

В середине второго сета взяла медицинскую паузу Гарсия, а после этого удалось Анастасии Потаповой сделать первый брейк за весь матч — 5:3. И сейчас будет подача на сет.

Анастасия Потапова

17:26 Даниил Сальников

О том, как Анастасия Потапова накануне, уже второй раз за месяц, обыграла 6-ю ракетку мира Кори Гауфф, читайте в нашем материале.

22-летняя Потапова победила американку Гауфф, причём второй раз за месяц
17:23 Даниил Сальников

Потапова уступает по сетам — 0:1

Неудачно сложился первый сет для Анастасии Потаповой в матче с Каролин Гарсией. Россиянка спасла 3-й гейм с двух брейк-пойнтов, а вот в 7-м позволила сопернице сделать брейк. Этого преимущества француженке хватило, чтобы взять первую партию — 6:4 за 39 минут

Каролин Гарсия

17:11 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор о сегодняшней победе Андрея Рублёва и выходе в 1/2 финала турнира в Баня-Луке.

Рублёв опять победил своего «клиента»! Андрей в шаге от возможного финала с Джоковичем
17:09 Даниил Сальников

А в Барселоне одновременно начинается испанское дерби между Карлосом Алькарасом и Алехандро Давидович-Фокиной. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

17:02 Даниил Сальников

В Баня-Луке начинается сербской дерби. Лидер мирового рейтинга Новак Джокович сражается с Душаном Лайовичем. За ходом поединка следите в нашем онлайн-табло.

16:54 Даниил Сальников

Рублёв — в 1/2 финала Баня-Луки!

И не стал Андрей Рублёв затягивать свой матч. Добился брейка в 5-м гейме, а потом сделал ещё один в концовке — 7:5, 6:3 за 1 час 52 минуты. Россиянин уже в полуфинале и там завтра сыграет со словаком Алексом Молчаном, которого тренирует бывший наставник Джоковича — Вайда.

16:30 Даниил Сальников

Потапова начинает матч

И уже начинается второй четвертьфинал в Штутгарте, в котором россиянка Анастасия Потапова сразится с француженкой Каролин Гарсией. За всеми подробностями поединка следите в нашей текстовой трансляции.

16:04 Даниил Сальников

В Мюнхене Доминик Тим доиграл матч со швейцарцем Марком-Андреа Хюслером, уступая накануне со счётом — 5:7, 3:3, сегодня австриец перевернул матч и одержал волевую победу — 5:7, 6:4, 6:4. Через пару часов Тиму играть следующий матч — четвертьфинал с Тейлором Фритцем.

15:58 Даниил Сальников

Рублёв повёл 1:0 по сетам

Не остановить Андрея Рублёва! Со счёта 2:5 он умудрился взять партию, даже не доводя дело до тай-брейка — 7:5 за 54 минуты. Продолжаем следить за ходом битвы в нашей текстовой трансляции.

15:45 Даниил Сальников

После счёта 2:5 включил Андрей Рублёв дополнительные обороты и добился обратного брейка — 4:5. Правда, затем на приёме у Джумхура был сетбол, но россиянин спас свою подачу и полностью выровнял ситуацию в партии — 5:5.

Андрей Рублёв

15:42 Даниил Сальников

Соболенко ждёт Потапову

Волевую победу в итоге одержала Арина Соболенко над испанкой Паулой Бадосой — 4:6, 6:4, 6:4 за 2 часа 31 минуту. Белоруска уже в полуфинале и ждёт победительницу пары Потапова — Гарсия.

15:40 Даниил Сальников

Циципас — в 1/2 финала

Уверенно Стефанос Циципас разобрался сегодня в Барселоне с австралийцем Алексом де Минором — 6:4, 6:2 за 1 час 21 минуту. Дальше греку играть с Музетти. Стефанос продолжает заочную борьбу с Даниилом Медведевым за звание 3-й ракетки мира. В случае победу на турнире Циципас выйдет на 3-ю строчку. А в случае поражения на любой стадии — третьим будет Даниил.

15:35 Даниил Сальников

Чудеса мужества проявляет босниец Дамир Джумхур перед родной публикой. Теннисист, занимающий 202-е место в рейтинге ATP, повёл у 6-й ракетки мира Андрея Рублёва с брейком — 5:2.

Дамир Джумхур

14:55 Даниил Сальников

Рублёв начинает

И всё готово к началу матча Джумхур — Рублёв. Напомним, что Андрей завоевал титул в Монте-Карло, а с учётом победы в стартовом матче Баня-Луки над Варильясом серия побед россиянина уже длится 6 поединков. Что получится сегодня? Следите за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

14:50 Даниил Сальников

Тем временем, определился первый полуфиналист в Мюнхене. Им стал австралиец Кристофер О'Коннелл, который кругом ранее сенсационно выбил из сетки немца Александра Зверева. На сей раз Крис в трёх сетах одержал победу над итальянцем Флавио Коболли — 7:6, 4:6, 6:3. Дальше австралийцу играть с победителем пары Руне — Гарин.

14:47 Даниил Сальников

Соболенко сравняла счёт — 1:1

Включила дополнительную скорость Арина Соболенко и со счёта 4:6, 2:4 смогла уже выиграть 6 геймов подряд у Паулы Бадосы. Отыгралась белоруска по сетам — 1:1 и в третьем уже лидирует с брейком — 2:0. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

14:44 Даниил Сальников

Завершился первый поединок программы дня в Баня-Луке. Подопечный бывшего тренера Новака Джоковича — словака Марьяна Вайды — Алекс Молчан в тяжёлом трёхсетовом противостоянии одолел серба Ласло Джере — 6:2, 4:6, 7:5 за 2 часа 30 минут и стал первым полуфиналистом. Его соперник определится в противостоянии Джумхур — Рублёв. Этот матч начнётся минут через 15.

14:32 Даниил Сальников

Упустила Арина Соболенко в 6-м гейме брейк-пойнт. А вот в 8-м со второй попытки и суммарно 6-й за матч добилась обратного брейка — 4:4.

Арина Соболенко

14:12 Даниил Сальников

После проигранного первого сета Арина Соболенко упустила стартовый гейм второй партии на своей подаче и позволила сопернице сделать брейк под ноль. Больше пока шансов на приёме у теннисисток не было. Паула Бадоса лидирует с запасом — 3:2 и подаёт.

Паула Бадоса

13:55 Даниил Сальников

Соболенко уступает 0:1

Лишь в 10-м гейме, во время подачи Бадосы на сет Арина Соболенко впервые добралась до брейк-пойнтов. Но растеряла их все три. Первая партия за Паулой — 6:4 за 40 минут. Следим, что будет дальше.

13:43 Даниил Сальников

Так получается, что у Андрея Рублёва до финала не будет ни одного сеяного соперника. Но сумеет ли этим воспользоваться россиянин и выиграть второй титул подряд? Самое время пройти наш опрос.

Если у вас не открывается опрос, его можно пройти по ссылке.

13:40 Даниил Сальников

В Баня-Луке идёт поединок 1-го запуска. Встречаются Алекс Молчан и Ласло Джере. Пока теннисисты обменялись сетами — 6:2, 4:6, идёт 3-я партия. Победитель этого матча сыграет затем с лучшим теннисистом из пары Рублёв — Джумхур, которые выйдут на корт следом. Так что до старта матча Рублёва ещё минут 45.

13:32 Даниил Сальников

В Штутгарте полным ходом идёт матч двух подруг и соперниц Арины Соболенко и Паулы Бадосы. Испанка сделала брейк в 3-м гейме и пока удерживает небольшое преимущество. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

13:24 Даниил Сальников

Уже известен один участник завтрашних полуфиналов. На «пятисотнике» в Барселоне не состоялось итальянское дерби. Янник Синнер снялся из-за травмы, а Лоренцо Музетти прошёл дальше без борьбы. Дальше ему играть с победителем пары Циципас — де Минор.

13:19 Даниил Сальников