Карацев не дошёл до Алькараса! В финале Мадрида испанец сразится с немецким лаки-лузером
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция «Мастерса» в Мадриде-2023
«Мастерс» в Испании идёт полным ходом! Пятница — пора полуфиналов, среди участников есть и россиянин. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 11-го игрового дня на «Мастерсе» в Мадриде. В пятницу у женщин будет выходной, а у мужчин двумя матчами завершится полуфинальная стадия. На центральном корте имени Маноло Сантаны сначала сразятся прошлогодний чемпион Карлос Алькарас (1) с хорватом Борной Чоричем (17), а затем последний представитель России в одиночном разряде Аслан Карацев с немцем Ян-Леннардом Штруффом. Любопытно, что это будет вторая встреча Карацева и Штруффа в рамках турнира. Они уже играли в финале квалификации, по итогам которого россиянин стал квалифаером, а немец попал в основу как лаки-лузер после серии снятий. Что получится на этот раз – узнаете в нашем онлайне!

Штруфф сравнял счёт — 1:1 Аслан в сете от финала! Расписание субботы Штруфф и Карацев начали Алькарас — в финале Расписание пятницы
6 мая 2023
00:14 Даниил Сальников

У нас вышел обзор дня с расписанием субботы, в котором будет два финала — мужской парный и женский одиночный.

Хачанов и Рублёв сразятся в своём 3-м парном финале «Мастерса». Расписание и сетки Мадрида
5 мая 2023
23:26 Даниил Сальников

Невероятный 9-й гейм получился на подаче Карацева. 8 раз было ровно, спас россиянин 4 матчбола — 5:4. После перехода будет подача на выход в финал у немца.

23:06 Даниил Сальников

При счёте 4:3 в пользу немца вызвал Карацев физиотерапевта. Массируют ему левое бедро. После этого на внушительный бандаж намотали ещё несколько слоёв бинта. Дали обезболивающее.

23:01 Даниил Сальников

А вот третью свою подачу Аслан проиграл по всем статьям — 2:3, и следом Штруфф уверенно подал — 2:4.

22:49 Даниил Сальников

Удачно берёт свои подачи на старте 3-й партии Аслан Карацев, а у соперника были проблемы. Пока 2:1.

22:31 Даниил Сальников

Штруфф сравнял счёт — 1:1

Ничего не смог поделать в этой партии на приёме Аслан Карацев. Соперник её взял — 6:3 за 36 минут. Судьба путёвки в финал определится в 3-м сете.

22:27 Даниил Сальников

Неудачно начал второй сет Аслан Карацев. Упустил свою подачу на старте, и соперник повёл 3:0, затем 4:1 и 5:2. Аслан взял следом свою подачу под ноль — 5:3. Но теперь подача немца на партию.

21:57 Даниил Сальников

Аслан в сете от финала!

При счёте 3:3 Аслан Карацев сделал ещё один брейк — 4:3, а при 5:3 заработал сетбол на приёме, но не реализовал его — 5:4. И всё же в следующем гейме россиянин успешно подал на 1-ю партию — 6:4 за 43 минуты. Аслан в сете от финала!

21:41 Даниил Сальников

Расписание субботы

Известно расписание на субботу. Завтра состоится два финала — в мужском парном разряде и женском одиночном. Всё внимание на Карена Хачанов с Андреем Рублёвым, а также на Арину Соболенко.

Расписание субботы:
16:30. Рохан Бопанна/Мэттью Эбден — Карен Хачанов/Андрей Рублёв
19:30. Ига Свёнтек — Арина Соболенко
21:31 Даниил Сальников

Недолго имел преимущество Штруфф. Аслан Карацев в следующем гейме добился обратного брейка — 3:2.

Аслан Карацев

21:28 Даниил Сальников

В 4-м гейме Ян-Леннард Штруфф добился брейка — 3:1.

Ян-Леннард Штруфф

21:02 Даниил Сальников

Штруфф и Карацев начали

Начинает свой полуфинальный матч Аслан Карацев. Соперником россиянина стал немец Ян-Леннард Штруфф. Кто из этих парней сразится с Карлосом Алькарасом в решающем матче?

19:27 Даниил Сальников

Всего полтора часа осталось до главного матча дня — Аслан Карацев сражается с Ян-Леннардом Штруффом.

18:56 Даниил Сальников

Алькарас — в финале

Во втором сете при счёте 2:1 сделал Карлос Аькарас брейк — 2:1, Борна Чорич тут же отыгрался — 2:2, но испанец снова ушёл в отрыв — 3:2. А при счёте 5:3 Алькарас сделал ещё один брейк — 6:3.

Борна Чорич

Борна Чорич

18:20 Даниил Сальников

Единственного брейка хватило Алькарасу, чтобы взять первый сет — 6:4 за 1 час 2 минуты. Борьба продолжается.

18:02 Даниил Сальников

Упорный пока получается полуфинал. Шансы создают себе оба теннисиста. В 5-м гейме Карлос Алькарас сделал брейк — 3:2 и пока удерживает это минимальное преимущество — 4:3.