Алькарас победил Зверева в трёх сетах! В полуфинале US Open он сыграет с Медведевым
Даниил Сальников
Карлос Алькарас и Александр Зверев на US Open 2023
Завершается стадия четвертьфиналов последнего в сезоне «Шлема»! В среду на центральный корт вышли 2 россиянина. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 10-го игрового дня на US Open – 2023. В среду на кортах Нью-Йорка запланированы четыре матча четвертьфинальной стадии – по два у мужчин в верхней половине сетки и у женщин в нижней половине. Среди прочих на корт выйдут двое оставшихся в одиночных сетках россиян – Даниил Медведев (третий номер посева) и Андрей Рублёв (8), которые в очном сражении разыграют место в полуфинале. Попробует пробиться в полуфинал и белоруска Арина Соболенко, которая гарантированно после US Open станет первой ракеткой мира. Также за место в четвёрке лучших на турнире сразится прошлогодний чемпион Карлос Алькарас. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Состав полуфиналов Алькарас в полуфинале Кис — в полуфинале 9-е поражение Рублёва в четвертьфинале Медведев — в полуфинале Дёмин проиграл Гурьева победила! Соболенко — в полуфинале Опрос: кто победит Матчи среды
7 сентября 2023
06:50 Даниил Сальников

Состав полуфиналов

Теперь известны все полуфинальные пары. Девушки сыграют в четверг, а мужчины в пятницу.

Алькарас в полуфинале

В 9-м гейме дождался момента Карлос Алькарас и добился брейка — 5:4, а после подал на матч — 6:3, 6:2, 6:4 за 2 часа 24 минуты.

06:32 Даниил Сальников

Продолжают теннисисты брать свои подачи — 4:4. Александру Звереву нужно что-то придумывать, иначе матч скоро закончится.

06:13 Даниил Сальников

Во 2-м гейме третьего сета не реализовал Александр Зверев брейк-пойнт — 1:1, в 4-м потерял ещё два — 2:2.

Александр Зверев

05:48 Даниил Сальников

Во второй партии в 7-м гейме Карлос Алькарас сделал ещё один брейк — 5:2 и подал на сет — 6:2. За 1 час 32 минуты испанец взял уже 2 сета — 6:3, 6:2 и находится в одной партии от встречи в полуфинале с Даниилом Медведевым. Ушёл под трибуны Александр Зверев на медицинский перерыв.

05:23 Даниил Сальников

А вот Карлос Алькарас взял в 8-м гейе чужую подачу — 5:3, а следом и всю партию 6:3 за 49 минут. Во второй партии испанец сразу же повёл с брейком — 2:1.

Карлос Алькарас

04:53 Даниил Сальников

6 геймов подряд взяли теннисисты на своих подачах — 3:3. В 7-м гейме Александр заработал 2 брейк-пойнта, но не реализовал их. Впереди Карлос Алькарас — 4:3.

04:22 Даниил Сальников

Обменялись геймами на старте матча теннисисты, борьбы разгорается — 1:1.

03:50 Даниил Сальников

И начинается последний четвертьфинал в одиночном разряде. Александр Зверев сражается с Карлосом Алькарасом. Следите за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

03:48 Даниил Сальников

Кис — в полуфинале

Выиграла в итоге Мэдисон Кис у Маркеты Вондроушовой в двух сетах — 6:1, 6:4 за 1 час 21 минуту. Дальше американка сыграет с Ариной Соболенко.

03:24 Даниил Сальников

Первый сет уверенно взяла Мэдисон Кис — 6:1, а во втором пока нет перевеса — 4:3.

02:29 Даниил Сальников

Второй женский матч едва начался и был остановлен.

00:35 Даниил Сальников

Подборка самых ярких событий в матче Даниил МедведевАндрей Рублёв — вашему вниманию!

«Я три раза кричал «доктор»!» Адское пекло вмешалось в битву Медведев — Рублёв на US Open
00:11 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней российской битвы Андрей Рублёв — Даниил Медведев.

Медведев — в полуфинале US Open! Рублёв опять не смог сломать главное проклятие в жизни
6 сентября 2023
23:55 Даниил Сальников

9-е поражение Рублёва в четвертьфинале

Андрей Рублёв 9-й раз в карьере играл в 1/4 финала ТБШ. И 9-й раз проиграл. Это антирекорд Открытой эры.

Все четвертьфиналы ТБШ Андрея Рублёва (9):
Australian Open — 2 раза (2021, 2023)
«Ролан Гаррос» — 2 раза (2020, 2022)
Уимблдон — 1 раз (2023)
US Open — 4 раза (2017, 2020, 2022, 2023)
23:48 Даниил Сальников

Медведев — в полуфинале

Двойную допустил Андрей Рублёв — это 4-й матчбол. Следующий розыгрыш он в прекрасном стиле выиграл — 40:40. Но затем всё же проиграл Даниилу Медведеву — 4:6, 3:6, 4:6 за 2 часа 48 минут.

23:43 Даниил Сальников

Больше 8 минут длится 10-й гейм на подаче Андрея Рублёва. Трижды был матчбол у Даниила Медведева, но он их растерял — 40:40.

23:38 Даниил Сальников

При счёте 4:5, 0:30 на подаче Андрей Рублёва смотрим мы подобие теннисного VAR. Похоже Даниил Медведев отбил мяч всё же после второго касания — 15:30.

23:26 Даниил Сальников

Не удержал мяч в игре Андрей Рублёв и позволил сопернику добиться обратного брейка — 4:4.

23:24 Даниил Сальников

Даниил Медведев в камеру сказал примерно следующее: «Когда-нибудь здесь умрёт игрок, и тогда видимо они поймут!»

23:13 Даниил Сальников

Теперь снова Андрей Рублёв забрал чужую подачу, на сей раз довольно быстро — 3:2.

23:10 Даниил Сальников

И довольно быстро добился обратного брейка Даниил Медведев — 2:2.

23:09 Даниил Сальников

Даниил на переходе просит судью позвать врача. Дали ему снова подышать из ингалятора. Уже без ингалятора.

23:02 Даниил Сальников

При счёте 1:1 растянулся гейм на подаче Даниила Медведева. 6 раз было ровно и с 3-го брейк-пойнта Андрей Рублёв добился брейка — 2:1.

22:37 Даниил Сальников

Теперь после второго сета в туалет сходил Рублёв. Переоделся он в белую футболку.

22:33 Даниил Сальников

Неудачно подал сейчас Андрей Рублёв, и Даниил Медведев добился брейка. Взял Даниил и вторую партию, и теперь он в сете от выхода в полуфинал — 6:4, 6:3 за 1 час 31 минуту.

22:28 Даниил Сальников

Упустил в 8-м гейме Андрей Рублёв 3 брейк-пойнта. Счёт уже 5:3 в пользу Даниила Медведева.

Даниил Медведев

22:21 Даниил Сальников

Даниил Медведев сделал очередной брейк — 4:3 и тут же вызвал врача на корт. Ему проверяют дыхание. Дала доктор россиянину подышать из ингалятора. И матч возобновляется.

22:09 Даниил Сальников

Даниил Медведев тоже делает обратный брейк — 6:4, 2:3. Просто парад брейков какой-то!

22:04 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал второй брейк подряд, забрав чужую подачу под ноль — 4:6, 3:1. Потрясающе!

21:59 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал обратный брейк, добившись от Даниила Медведева под конец розыгрыша двух двойных ошибок — 4:6, 1:1!

21:49 Даниил Сальников

Начал Медведев второй сет сразу с брейка — 6:4, 1:0. Посмотрим, что ему противопоставит Рублёв.

21:35 Даниил Сальников

Даниил Медведев забрал первый сет у Андрея Рублёва — 6:4! Следим за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

21:32 Даниил Сальников

Даниил Медведев сделал брейк и теперь будет подавать на сет — 5:4! Андрей недовольно высказывает претензии Кеотавонгу, говоря, что у него всего две секунды осталось на подачу после затяжного розыгрыша, хотя он только-только полотенце взять успел. Считает Рублёв, что арбитр рано таймер 25 секунд запустил.

21:29 Даниил Сальников

Вера Звонарёва и Лаура Зигемунд вышли в полуфинал, одержав волевую победу над Викторией Азаренко и Беатрис Хаддад-Майей — 5:7, 7:5, 6:4.

21:19 Даниил Сальников

Всё-таки добился Даниил Медведев обратного брейка — 2:3. Следим за ходом поединка дальше.

21:06 Даниил Сальников

Вот это начало! Очень решительно был настроен со старта Андрей Рублёв. Чётко он подал в своём гейме — 1:0, а затем воспользовался замешательством Даниила Медведева и добился брейка под ноль — 2:0.

Андрей Рублёв

21:01 Даниил Сальников

Эти парни знают друг друга с 6 лет. Они вместе выросли в классных игроков и теперь сражаются на одной из лучших теннисных арен мира.

20:56 Даниил Сальников

Вышли на корт Даниил Медведев и Андрей Рублёв. Прошла жеребьёвка, началась разминка. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

20:48 Даниил Сальников

Дёмин проиграл

А вот Ярослав Дёмин за 2 часа 36 минут уступил Федерико Чине на чемпионском тай-брейке — 3:6, 6:3, 6:7 (8:10).

20:42 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней победы Арины Соболенко.