«Спасибо, что дал выиграть хотя бы матч». Синнер впервые справился с Медведевым
Даниил Сальников
Даниил Медведев и Янник Синнер в финале Пекина
Российские теннисисты зажигают в Китае. Сразу четыре наших игрока сражаются в среду. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах в Китае. В мужском Пекине будет разыгран финал, в котором сразятся россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер. Наш парень ведёт в личных встречах – 6-0. Сохранит ли он «ноль» в графе «поражения» и после среды? У женщин пройдут поединки третьего круга. В четырёх матчах дня на корты выйдут две представительницы России. Мирра Андреева сыграет с чемпионкой Уимблдона-2022 Еленой Рыбакиной, а Людмила Самсонова – с украинкой Мартой Костюк. Ну а в Шанхае стартует «Мастерс», сетка которого рассчитана на 96 человек. В первый день Роман Сафиуллин побьётся с опытным Энди Марреем. За всеми подробностями следите в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Медведев проиграл на 2 тай-брейках Сафиуллин победил Маррея Андреева проиграла Рыбакиной Свёнтек победила Самсонова — в 1/4 финала Расписание среды
17:46 Даниил Сальников

И, конечно же, Янник Синнер счастлив после такой важной победы.

17:15 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего поражения в финале Пекина Даниила Медведева от Янника Синнера.

Что это было? Медведев впервые за семь матчей проиграл Синнеру и отдал титул в Пекине
17:01 Даниил Сальников

Медведев проиграл на 2 тай-брейках

За 2 часа 3 минуты выиграл Янник Синнер на двух тай-брейках у Даниила Медведева — 7:6 (7:2), 7:6 (7:2). Итальянец впервые в карьере справился с россиянином и в награду завоевал титул.

16:51 Даниил Сальников

Так и есть. Чётко подал Янник Синнер — 6:6. Нас ждёт второй тай-брейк за финал. Напомним, что первый Даниил Медведев проиграл по всем статьям.

16:49 Даниил Сальников

Больше ни разу теннисисты не подобрались к брейк-пойнтам. Даниил Медведев уже на тай-брейк наиграл — 6:5. Чем ответит Янник Синнер на своей подаче?

Даниил Медведев

16:37 Даниил Сальников

Сафиуллин победил Маррея

А Роман Сафиуллин тем временем уже победил Энди Маррея. Сделал россиянин второй брейк в 8-м гейме и на этом всё закончилось — 6:3, 6:2 за 1 час 40 минут. Дальше россиянин сыграет с Александром Зверевым из Германии.

16:23 Даниил Сальников

В 3-м гейме второго сета у Янника Синнера было 3 брейк-пойнта, но Даниил Медведеве их все отыграл. Остальные 4 гейма на своих подачах теннисисты взяли под ноль — 3:2 в пользу россиянина пока.

16:09 Даниил Сальников

Отыграл Энди Маррей брейк — 2:1, но тут же Роман Сафиуллин вернул преимущество — 3:1.

16:07 Даниил Сальников

Итоги сегодняшнего дня у участниц турнира в Пекине читайте в нашем обзоре. Одна россиянка уже в 1/4 финала.

Самсонова победила украинку — та не пожала руку. Мирра Андреева обидно уступила Рыбакиной
16:04 Даниил Сальников

Сделал Роман Сафиуллин брейк на старте второго сета с Энди Марреем — 2:0.

Роман Сафиуллин

16:02 Даниил Сальников

1 час 3 минуты сражались теннисисты в первом сете, но тай-брейк Даниил Медведев откровенно провалил — уступал он 1:6, один сетбол на приёме отыграл — 2:6, но больше не смог. Янник Синнер повёл в финале — 7:6 (7:2). Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

Янник Синнер

15:54 Даниил Сальников

Почти час сражались теннисисты в первом сете. Был брейк-пойнт у Даниила Медведева в 5-м гейме и двойной у Янника Синнера в 8-м. Но все свои подачи теннисисты сохранили и дело дошло до тай-брейка — 6:6.

15:49 Даниил Сальников

Андреева проиграла Рыбакиной

Обидно растеряла преимущество Мирра Андреева. Вела она 6:2, 4:2, но следом уступила 9 геймов подряд Елене Рыбакиной и проиграла матч — 6:2, 4:6, 1:6 за 1 час 51 минуту. Дальше теннисистка из Казахстана сыграет в пятницу в четвертьфинале с победительницей пары Арина СоболенкоЯсмине Паолини.

15:43 Даниил Сальников

За 46 минут взял Роман Сафиуллин первый сет у Энди Маррея — 6:3.

Энди Маррей

Энди Маррей

15:42 Даниил Сальников

При счёте 0:5 сумела Мирра Андреева отыграть матчбол соперницы на приёме и взяла свою подачу — 1:5, прервав серию из 9 проигранных геймов. А следом пошла подача Елены Рыбакиной на матч. Ещё один матчбол отыграла россиянка — ровно.

15:30 Даниил Сальников

Уже 8 геймов подряд проиграла Мирра Андреева в матче с Елене Рыбакиной — 0:4 в третьем сете.

15:21 Даниил Сальников

Сделала Елена Рыбакина брейк на старте третьей партии — 0:2. Таким образом, со счёта 4:2 в пользу Мирры Андреевой во втором сете россиянка проиграла уже 6 геймов подряд!

Елена Рыбакина

15:14 Даниил Сальников

До сетбола добралась Елена Рыбакина в 10-м гейме и сразу же его реализовала! А значит, в её матче с Миррой Андреевой будет третий сет — 6:2, 4:6 за 1 час 20 минут.

15:12 Даниил Сальников

Пока чётко берут теннисисты свои подачи в финале пятисотника в Пекине. Полное равенство пока у Янника Синнера и Даниила Медведева — 2:2.

15:10 Даниил Сальников

После того, как Мирра Андреева взяла свою подачу — 4:2, Елене Рыбакиной удалось взять 3 гейма подряд, то есть добиться обратного брейка и она уже чуть впереди — 4:5.

14:59 Даниил Сальников

Матч Романа Сафиуллина и Энди Маррея начался с брейка россиянина — 1:0. Следить за этим поединком вы можете в нашем онлайн-табло.

14:58 Даниил Сальников

Начался матч Даниила Медведева и Янника Синнера. Болеем за россиянина в этом финале!

14:56 Даниил Сальников

Мирра Андреева добилась брейка во втором сете — 6:2, 3:2. Посмотрим, чем ей ответит Елена Рыбакина.

14:46 Даниил Сальников

Два брейк-пойнта было в стартовом гейме у Мирры Андреевой, но Елена Рыбакина выстояла — 0:1. Следом девушки взяли ещё 3 гейма на своей подаче — выравнивается игра — 2:2.

14:27 Даниил Сальников

За 32 минуты Мирра Андреева забрала первый сет у чемпионки Уимблдона-2022 — 6:2. Продолжаем болеть за нашу теннисистку!

14:24 Даниил Сальников

Мирра Андреева сделала ещё один брейк — 5:2. Не идёт сегодня игра у Елены Рыбакиной.

14:02 Даниил Сальников

Матч только начался, а Мирра Андреева уже повела с брейком — 1:0!

Мирра Андреева

13:48 Даниил Сальников

Теннисистки уже на корте. Начинается сражение Мирры Андреевой и Елены Рыбакиной. Следить за всеми подробностями матча можно в нашей текстовой трансляции.

13:39 Даниил Сальников

Свёнтек победила

За 1 час 6 минут Ига Свёнтек разгромила польку Магду Линнет, сделав под конец ещё один брейк — 6:1, 6:1. А теперь на корт выходят Мирра Андреева и Елена Рыбакина.

13:21 Даниил Сальников

По-прежнему в огне Ига Свёнтек — повела она во втором сете с брейком — 3:0. Магда Линетт там может и не спастись.

13:16 Даниил Сальников

В Шанхае тем временем завершилось 8 матчей первого круга. Вот какие поединки 2-го раунда с участием сеяных уже сформировались:

Мастерс. Шанхай-2023. Известные пары 2-го круга.
Накашима (США) — Руне (Дания, 3)
Грикспор (Нидерланды, 23) — Лайович (Сербия)
Корда (США, 26) — Бу Юньчаокэтэ (Китай, WC)
Рууд (Норвегия, 8) — Нисиока (Япония)
Суини (Австралия, Q) — Баэс (Аргентина, 25)
Хуркач (Польша, 16) — Коккинакис (Австралия)
Шелтон (США, 19) — Мунар (Испания)
Марожан (Венгрия) — де Минор (Австралия, 11)
13:11 Даниил Сальников

Тем временем, Ига Свёнтек после счёта 5:0 позволила Магде Линетт взять один гейм — 5:1 и подала на партию — 6:1 за 36 минут. В одном сете мы уже от сражения Мирры Андреевой с Еленой Рыбакиной.

13:09 Даниил Сальников

Сегодня матчи идут не только в Пекине, но и в Шанхае, где стартовал «Мастерс» на 12 дней, 96 игроков и 7 кругов. А в финале квалификации произошёл скандал с австралийцем Марком Полмансом, который, не реализовав матчбол, так огорчился, что откинул с досады мяч в сторону сетки — тот срикошетил от троса и попал прямо в арбитра на вышке. Тут же вместо путёвки в основную сетку и солидных призовых последовала дисквалификация. Собрали для вас подборку подобных случаев.