В плей-офф Турина вышли все игроки из топ-4, как и в 2020-м. Тогда Итоговый взял Медведев
Даниил Сальников
Даниил Медведев на Итоговом чемпионате ATP — 2023
Лидеры мирового тенниса сражаются на чемпионате ATP в Турине. В Красной группе сегодня решающие битвы. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на Итоговом турнире с участием восьмёрки сильнейших теннисистов мира. В пятницу в Турине завершится предварительный этап двумя матчам 3-го тура в Красной группе. Программу откроют третья ракетка мира Даниил Медведев, уже досрочно обеспечивший себе место в плей-офф, и чемпион Уимблдона Карлос Алькарас. Теннисисты встречались четыре раза и дважды обменялись победами – 2-2. В случае победы россиянин завершит групповой этап без поражений и с первого места выйдет в плей-офф на Новака Джоковича. В вечерней сессии Андрей Рублёв, уже лишившийся шансов на выход из группы, сразится с Александром Зверевым и может повлиять на итоговые расклады.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рублёв проиграл Опрос: состав финала Составы полуфиналов Медведев проиграл Опрос: кто соперник Медведева? Расписание пятницы
18 ноября 2023
00:50 Даниил Сальников

Любопытно, что в полуфиналы вышли все представители топ-4. Последний раз такой было на Итоговом-2020, и тогда чемпионом стал Даниил Медведев.

00:36 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего поражения Андрея Рублёва от Александра Зверева.

Рублёв опять злился и швырял ракетку. Андрей проиграл все три матча на Итоговом
00:23 Даниил Сальников

Рублёв проиграл

Тройной матчбол заработал Александр Зверев. Один Андрей Рублёв отыграл — 40:15. Долгий розыгрыш на задней линии — и второй матчбол отыгран. А вот на третьем всё закончилось. Немец победил — 6:4, 6:4 за 1 час 42 минуты.

00:17 Даниил Сальников

Андрей Рублёв очень уверенно взял 9-й гейм — 5:4. Но после перехода Александр Зверев будет подавать на матч.

00:14 Даниил Сальников

Без проблем взял Александр Зверев свою подачу — 5:3. В одном гейме немец теперь от победы.

00:09 Даниил Сальников

К сетке пошёл Андрей Рублёв, но мяч после удара Александра Зверева чиркнул о трос и россиянин не попал по мячу толком — 4:3 с брейком повёл немец.

00:04 Даниил Сальников

Сейчас немец Александр Зверев подал под ноль — 3:3.

00:00 Даниил Сальников

Удачно подала Андрей Рублёв в 5-м гейме и снова выбрался вперёд — 3:2.

17 ноября 2023
23:57 Даниил Сальников

Удачно подал теперь Александр Зверев и сравнял счёт — 2:2.

23:53 Даниил Сальников

Россиянин Андрей Рублёв успешно подал за пять розыгрышей — 2:1.

23:52 Даниил Сальников

Первый гейм под ноль у нас случился в матче. Александр Зверев сравнял счёт — 1:1.

23:48 Даниил Сальников

Чётко подал Андрей Рублёв на старте второй партии — 1:0.

Андрей Рублёв

23:47 Даниил Сальников

Не смог Андрей Рублёв на приёме что-то сделать и позволил сопернику подать на сет. С досады россиянин швырнул ракетку на корт. Отлетел виброгаситель, но вроде как ракетка не пострадала — 6:4 в пользу Александра Зверева за 1 час 2 минуты. Следим дальше за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

23:40 Даниил Сальников

Затянулся гейм на подаче Андрея Рублёва на этот раз. После трёх ровно заработал Александр Зверев брейк-пойнт и тут же его реализовал. Брейк — 5:4. После перехода немец начнёт подавать на сет.

23:31 Даниил Сальников

Снова затянулся гейм на подаче Александра Зверева, хотя брейк-пойнтов на этот раз не было. Выровнял ситуацию в партии немец — 4:4.

23:21 Даниил Сальников

А вот Андрей Рублёв свою подачу забрал за 6 розыгрышей — 4:3.

23:19 Даниил Сальников

Затяжной гейм сейчас вытащил Александр Зверев. Трижды было ровно, отыграл он два брейк-пойнта Андрея Рублёва и сравнял счёт — 3:3.

23:08 Даниил Сальников

Непростой получился гейм на подаче Андрея Рублёва, но ушёл он с брейк-пойнта и по-прежнему впереди - 3:2.

23:04 Даниил Сальников

Взял свою подачу довольно быстро Александр Зверев и выровнял счёт в партии — 2:2.

23:01 Даниил Сальников

У нас вышла расшифровка пресс-конференции Даниила Медведева.

«Надо пересобрать себя на полуфинал». Медведев — о предстоящей битве в плей-офф Итогового
22:58 Даниил Сальников

Тут же Александр Зверев добился обратного брейка - 2:1.

22:56 Даниил Сальников

Стартовал наш матч сразу с брейка Андрея Рублёва - 2:0. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

20:33 Даниил Сальников

Опрос: состав финала

Самое время пройти наш опрос и предсказать — кто же пробьётся в финал из двух пар.

Если у вас не открывается опрос, его можно пройти по ссылке.

20:30 Даниил Сальников

Ну и давайте повнимательнее изучим составы полуфинальных пар — что кому светит.