Соболенко начала защиту титула с разгрома! Джокович с 7-го матчбола прошёл во 2-й круг
Даниил Сальников
Соболенко сражается на старте Australian Open!
Стартовал первый в сезоне «Шлем»! В воскресенье в борьбу вступили восемь россиян. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию первого игрового дня Australian Open – 2024. В воскресенье на кортах Мельбурна запланировано 32 матча – по 16 у мужчин в верхней половине сетки и у женщин в нижней половине. Свои стартовые матчи проведут среди прочих и восемь россиян – Павел Котов, Андрей Рублёв (пятый номер посева), Александр Шевченко, Камилла Рахимова, Элина Аванесян, Мария Тимофеева (Q), Людмила Самсонова (13) и Алина Корнеева (Q). Причём для Шевченко, Аванесян, Тимофеевой и Корнеевой это будет дебют на AO. Свои первые поединки на турнире-2024 проведут действующие победители соревнований Арина Соболенко и Новак Джокович. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Соболенко разгромила соперницу «Баранка» от Соболенко Джокович победил Опрос: кто чемпион? Видео: Тимофеева vs Корне Корнеева победила Рублёв вытащил марафон Самсонова проиграла Котов победил в марафоне Тимофеева победила Волевая победа Аванесян Шевченко проиграл Рахимова победила
16:48 Даниил Сальников

Соболенко разгромила соперницу

Всего за 55 минут Арина Соболенко разгромила немку Зайдель — 6:0, 6:1. Во втором круге белоруска сразится с квалифаером Брендой Фрухвиртовой из Чехии.

16:10 Даниил Сальников

«Баранка» от Соболенко

Арина Соболенко взяла первый сет за 23 минуты под ноль — 6:0. Матч продолжается.

15:54 Даниил Сальников

Удачно стартовала в матче Арина Соболенко. Сразу же сделала брейк и закрепила успех — 3:0.

Арина Соболенко

15:42 Даниил Сальников

Начался матч Арины Соболенко и Эллы Зайдель. Теннисистки ни разу не играли друг с другом.

15:18 Даниил Сальников

Джокович победил

За 4 часа 1 минуту Новак Джокович обыграл Дино Прижмича — 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Теперь на корт выходят Арина Соболенко и Элла Зайдель.

15:12 Даниил Сальников

Не смог Новак Джокович принять на матч, хорват Дино Прижмич отыграл четыре матчбола — 4:5.

15:08 Даниил Сальников

Теннисисты по очереди взяли свои подачи. Пока счёт — 5:3 в пользу Новака Джоковича.

15:06 Даниил Сальников

Четыре гейма подряд выиграл Новак Джокович — 4:0. Дино Прижмич взял свою подачу, а следом добился брейка — 2:4.

14:26 Даниил Сальников

В концовке сете Новак Джокович прибавил и взял партию — 6:3. Серб снова вышел вперёд. Дальше будет 4-й сет.

Новак Джокович

14:12 Даниил Сальников

Опрос: кто чемпион?

Предлагаем вам предсказать будущего чемпиона турнира.

Если у вас не открывается опрос, его можно пройти по ссылке.

14:00 Даниил Сальников

В 6-м гейме уже Новак Джокович проявил упорство и с третьего брейк-пойнта забрал чужую подачу. Снова равенство у нас в партии — 3:3.

13:53 Даниил Сальников

Упорный получился 5-й гейм при счёте 2:2 на подаче Новака Джоковича. 7 раз было ровно и с третьего брейк-пойнта Дино Прижмич додавил соперника и теперь впереди с брейком — 3:2.

13:26 Даниил Сальников

Новак Джокович быстренько повёл на старте 3-го сета с брейком — 2:0. Но Дино Прижмич тут же забрал подачу серба.

13:09 Даниил Сальников

Неудачно начал второй сет Новак Джокович — уступал с брейком — 1:3. Правда затем он быстро выровнял ситуацию — 3:3 и дело дошло до тай-брейка. А там сильнее был Дино Прижмич, который отобрал у 10-кратного чемпиона АО целый сет — 7:6 (7:5). Посмотрим, что покажет серб в ответ.

12:52 Даниил Сальников

В стартовый день турнира сыграли 8 россиян — 6 из них прошли во второй круг. Сошли с дистанции только Людмила Самсонова и Александр Шевченко. В следующем раунде сыграют Мария Тимофеева, Элина Аванесян, Алина Корнеева, Камилла Рахимова, Андрей Рублёв и Павел Котов.

12:48 Даниил Сальников

Пока всё неплохо складывается у Новака Джоковича. Первый сет у Дино Прижмича он взял за 41 минуту — 6:2. Во второй партии более равная борьба — 46 минут длится партия и пока счёт 4:5.

12:20 Даниил Сальников

У нас готов обзор сегодняшней победы Алины Корнеевой над Сарой Соррибес-Тормо.

Вот это дебют! 16-летняя Корнеева одержала волевую победу на AO в 1-м в карьере матче ТБШ
12:18 Даниил Сальников

Один из розыгрышей в сегодняшнем матче Марии Тимофеевой с Ализе Корне попал в подборку официального канала Australian Open на Youtube.

12:14 Даниил Сальников

Корнеева победила

После пятого брейка подряд в третьей партии Алина Корнеева, наконец-то, взяла свою подачу — 4:2 и затем взяла два оставшихся гейма под ноль! Волевая победа 16-летней россиянки на дебютном ТБШ — 4:6, 6:3, 6:2 за 2 часа 19 минут. Дальше Корнеева сыграет с победительницей пары Линда Фрухвиртова — Беатрис Хаддад-Майя.

11:40 Даниил Сальников

4 гейма подряд на старте третьей партии девушки делали брейки — 2:2. Упорная борьба.

11:27 Даниил Сальников

С брейка начала третий сет Алина Корнеева и повела — 1:0.

Алина Корнеева

11:17 Даниил Сальников

Со счёта 2:3 Алина Корнеева выиграла 4 гейма подряд, а с ними и вторую партию — 6:3. Судьба путёвки в следующий раунд решится в 3-м сете.

11:11 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней марафонской победы Андрея Рублёва.