Гаспарян: Морита ничего сама не отдаёт, её нужно именно обыгрывать

Россиянка Маргарита Гаспарян, которая вызвана на матч 1/4 финала Кубка Федерации против Японии, в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Романом Семёновым прокомментировала итоги последних матчей с участием Екатерины Макаровой, Елены Весниной и Аюми Мориты.

«Обидно, что мы не смогли вчера заработать второе очко и повести со счётом 2:0. Если бы так случилось, то сегодня было бы проще. Но думаю, что никто и слова упрёка в адрес Кати Макаровой не скажет, поскольку Морита играла прекрасно. Она ничего сама не отдаёт, её нужно именно обыгрывать. Аюми очень мало ошибается, остро атакует, хорошо передвигается по корту.

Я надеялась, что Лена выиграет, но, к сожалению, не получилось. Она неплохо начала матч, в первом сете почти в каждом гейме был счёт больше или меньше, шла упорная борьба. Только лишь в концовке встречи Лена чуть-чуть отпустила, поэтому проиграла партию. Во втором сете просто не сложилось. Соперница почувствовала себя очень уверенно и начала играть ещё лучше.

Да, сидеть болеть очень волнительно, переживаешь сильнее, чем когда сама играешь на корте», — сказала Гаспарян.