Кырстя: очень довольна тем, как складывался матч с Моритой

Румынская теннисистка Сорана Кырстя (5) заявила, что осталась довольна своей игрой в матче первого круга турнира в Стэнфорде против японки Аюми Мориты. Напомним, что 23-летняя уроженка Бухареста оказалась сильнее со счётом 6:2, 6:2. За выход в четвертьфинал Кырстя поспорит с победительницей матча Коко Вандевеге (США, Q) — Моника Никулеску (Румыния).

«Я очень довольна тем, как складывался этот матч. Это была моя первая игра на харде, а Морита — очень хорошая теннисистка. В прошлый раз мы встречались в Риме, и тогда я крупно проиграла. Я знала, что матч будет непростым, но в целом довольна своей игрой.

Чем я довольна больше всего? Я уступала 0:2 и 0:40 во втором сете, и этот момент стал ключевым. Если предоставить Аюми шанс, она сразу же им воспользуется. Я рада, что смогла справиться с этой ситуацией и в итоге победила в двух партиях. Надеюсь, я смогу извлечь опыт из этой встречи и дальше буду играть лучше», — цитирует Кырстю официальный сайт турнира.