Димитров: Рафа — не один из лучших, он просто лучший сейчас

Болгарский теннисист Григор Димитров (22) поделился эмоциями после поражения от испанца Рафаэля Надаля (1) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 6:3, 6:7 (3:7), 6:7 (7:9), 2:6.

«Я испытываю смешанные чувства. Немного разбит. Тяжело проигрывать такой матч, мой первый четвертьфинал. Я ожидал, что смогу победить сегодня. Стоит отдать должное Рафе. Он невероятный боец и прекрасный человек. В прошлом году у нас уже были отличные сражения, и сейчас получилось ещё одно. Надеюсь, в будущем мы ещё сыграем.

Рад, что уже в скором времени вернусь на корт, продолжу работать над игрой и постараюсь вновь выступить на высоком уровне. Конечно, я глубоко разочарован. Не буду врать. Однако стоит отметить положительные и негативные моменты и двигаться дальше.

Рафа провёл прекрасный матч. Его превосходство в физике сказалось в концовке матча. Не думаю, что он один из лучших, он просто лучший сейчас», — цитирует Димитрова официальный сайт турнира.