Граф: после медицинского тайм-аута Надаль не был похож на самого себя

Обладательница «Золотого Большого шлема» 1988 года немка Штеффи Граф прокомментировала победу швейцарца Станисласа Вавринки в финале Открытого чемпионата Австралии над испанцем Рафаэлем Надалем со счётом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

«Очень приятная победа для Стэна Вавринки! Он обыграл Рафу Надаля и стал новым чемпионом Australian Open. Стэн вновь не показал ни следа нервозности и безупречно играл в начале встречи, уверенно выиграв первую партию. К сожалению, в начале второго сета Рафа взял медицинский тайм-аут. После этого он не был похож на самого себя. Стоит отдать должное Рафе. Он остался на корте и провёл все четыре сета. Тем не менее Стэн заслуженно выиграл свой первый турнир „Большого шлема“. Он провёл невероятный турнир. Стал первым теннисистом, которому удалось обыграть Новака и Рафу на одном мэйджоре. К тому же он стал третьей ракеткой мира. Если Australian Open считать индикатором всего сезона, то нас ждёт интересный теннисный год», — написала Граф на своей странице в «Фейсбуке».