Федерер: я больше не боюсь того, что розыгрыш чересчур затянется

Швейцарец Роджер Федерер (4) после победы над чехом Радеком Штепанеком во втором круге турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло со счётом 6:1, 6:2 заявил, что очень доволен свей формой в нынешнем сезоне. За выход в четвертьфинал 17-кратный победитель турниров «Большого шлема» поспорит с чехом Лукашем Росолом.

«Я немного удивлён тем, как сложился матч. Сегодня мне удалось хорошо сыграть на приёме. Я хорошо начал оба сета и затем уверенно действовал на своей подаче. Повёл в счёте и начал играть свободнее. Это был отличный матч для начала грунтового сезона.

Рад, что успешно провожу нынешний сезон, но, конечно, ожидал этого от себя. Я просто стараюсь прибавлять и держаться в своём ритме. Хорошо себя чувствую физически и ментально. Я хочу играть, хочу тренироваться. Хочу проводить хорошие розыгрыши. Я больше не боюсь того, что розыгрыш чересчур затянется. Это мне мешало в прошлом году, а сейчас я просто могу наслаждаться игрой», — цитирует Федерера официальный сайт турнира.