Павлюченкова: в какой-то момент уже подумывала пожать руку и уйти с корта

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (24) прокомментировала спад в своей игре, который случился во втором сете матча стартового раунда Открытого чемпионата Франции с японкой Кимико Датэ-Крумм. Напомним, что 22-летняя уроженка Самары одержала победу со счётом 6:3, 0:6, 6:2.

«Всё бывает. Вообще очень много сенсаций на этом «Ролан Гаррос», но это теннис. Я начала очень хорошо, просто чуть-чуть потеряла концентрацию в начале второго сета, стала более негативно настроена после первого гейма. Немножко завелась, эмоции захлестнули, плюс подсела концентрация, и очень быстро всё произошло. Потом она поймала кураж, но, слава богу, что я в третьем сете собралась, переключилась и закончила матч на хорошей ноте.

Это эмоциональное состояние. Видно было, что я абсолютно потеряла концентрацию. Завелась. И уже думала немножко не о том. Я вообще в какой-то момент уже подумывала пожать руку и уйти с корта. Потому что было уже невозможно. Ничего не получалось. Я не могу сказать, что я сегодня лучший теннис показала, просто всегда очень тяжело начинать – это первый круг «Большого шлема». Я не играла матчи две недели и немножко потеряла ритм, пока ждала этого поединка», — передаёт слова Павлюченковой с пресс-конференции корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.