Шарапова: подготовка к марафонам не помогла бы мне в игре в теннис

Российская теннисистка Мария Шарапова (5) прокомментировала поражение в четвёртом круге US Open от представительницы Дании Каролины Возняцки (10) со счётом 4:6, 6:2, 2:6.

«Это был довольно долгий матч. В концовке первого сета я совершила ряд ошибок, которые привели к проигрышу партии в конечном итоге. Во втором сете мне удалось изменить ход игры и начать играть более агрессивно. В третьей же партии я перестала это делать, позволила сопернице вступить в длинные розыгрыши, что привело к моим ошибкам.

Помолго ли Возняцки то, что она бегает марафоны? Я могу говорить только за себя. Знаю, что если бы готовилась к марафонам, это бы мне точно не помогло в игре в теннис. Но все люди разные», — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.