Пэн Шуай: я знала, что для победы над Шафаржовой должна действовать смелее

Китайская теннисистка Пэн Шуай, впервые пробившаяся в четвертьфинал турнира «Большого шлема», прокомментировала свою победу над чешкой Люси Шафаржовой (14) в четвёртом круге Открытого чемпионата США со счётом 6:3, 6:4. Её следующей соперницей будет 17-летняя швейцарка Белинда Бенчич.

«Я так рада. В паре предыдущих случаев в четвёртом круге я проигрывала хорошим игрокам — Марии и Квитовой. У меня было два матчбола в матче с Радваньской однажды, и я доходила до третьего сета во встречах с Кириленко и Пеннеттой. Я не победила, но получила большой опыт после тех поражений.

Я знала, что для победы должна действовать смелее. Люси — очень хорошая теннисистка. Она великолепно провела Уимблдон и „Ролан Гаррос“. Она обыграла меня четыре рада подряд. Однако в двух или трёх случаях поединки прошли в упорной борьбе. Я знала, что должна выложиться по полной и сыграть хорошо. Думаю, ключом к победе стала удачная игра на подаче.

Я всегда мечтала об этом. Это было нелегко, и я по-настоящему счастлива сейчас», — цитирует Пэн Шуай официальный сайт тура.