Шарапова: Возняцки сумела прибавить в том, что и раньше делала прекрасно

Россиянка Мария Шарапова (5) объяснила причины своего поражения от датчанки Каролины Возняцки (10) в четвёртом круге Открытого чемпионата США со счётом 4:6, 6:2, 2:6. В четвертьфинале бывшая первая ракетка мира сыграет с итальянкой Сарой Эррани (13).

«Думаю, в третьем сете я просто перестала делать то, что обеспечило мне преимущество во втором. Я выполняла удар и позволяла сопернице отвечать вместо того, чтобы идти вперёд. Каролина очень хорошо достаёт мячи и заставляет тебя сделать ещё один удар.

Это долгий сезон. Было сыграно много турниров. В туре сейчас много сильных игроков, и никогда нельзя недооценивать соперника. Думаю, на последних турнирах „Большого шлема“ это ярко проявилось.

Каролина сумела прибавить в том, что и раньше делала прекрасно. Она двигается просто отлично, находится в прекрасной форме. Сегодня она сыграла прекрасно», — цитирует Шарапову американская пресса.