Бенчич: в матче с Янкович я не испытывала никакого давления

17-летняя швейцарская теннисистка Белинда Бенчич прокомментировала свою победу над сербкой Еленой Янкович (9) в четвёртом круге Открытого чемпионата США со счётом 7:6 (8:6), 6:3. За выход в полуфинал она поспорит с китаянкой Пэн Шуай.

«Я не ощущала никакого давления, впервые играя на корте Артура Эша в вечерней сессии. Я старалась просто получить удовольствие от происходящего. Думаю, давление испытывала Елена, так как ей нужно было побеждать. Если бы я не выиграла сегодня, у меня было бы ещё много шансов.

Первый сет был похож на тот, что был сыгран в матче с Кербер. Тогда я тоже сумела полностью изменить ход партии в свою пользу. Здесь мне также было нечего терять. Я была готова бороться во втором и, возможно, третьем сете. Я просто собиралась сражаться до последнего очка. Тай-брейк я провела отлично. О матче с Пэн Шуай я подумаю завтра», — цитирует Бенчич официальный сайт турнира.