Димитров: я не переставал верить в себя после проигрыша первого сета

Болгарский теннисист Григор Димитров (7) рассказал, как ему удалось переломить ход встречи третьего круга Открытого чемпионата США с бельгийцем Давидом Гоффеном. 23-летний уроженец Хасково победил со счётом 0:6, 6:3, 6:4, 6:1.

«Давид великолепно провёл первый сет. Что бы я ни пытался делать, этого оказывалось недостаточно. Он сразу же встречал каждый мяч, входил в корт и выполнял удары с лёта. В первой партии он играл очень хорошо. Однако я не переставал верить в себя, особенно перед началом второго сета. Я знал, что подача работает не так, как хотелось бы, поэтому ожидал трудностей. Я продолжал сохранять терпение, был спокоен. Я понимал, что физически могу выдержать пятисетовый поединок.

После того как я взял второй сет, знал, что уже играю в свой теннис. Гоффен начал оказывать давление на меня, но затем у него начались проблемы с работой ног. Его удары уже были не так точны. Я захватил инициативу на корте», — цитирует Димитрова официальный сайт турнира.