Квитова: с нетерпением жду новой встречи с Винус Уильямс

Чешка Петра Квитова, переигравшая китаянку Пэн Шуай во втором круге турнира в Пекине со счётом 6:4, 6:2, рассказала, почему успешно играет с этой соперницей, а также поделилась ожиданиями от встречи с американкой Винус Уильямс.

«Некоторые игроки не умеют принимать подачу в исполнении левши, и в этом моё преимущество. Обычно по ходу матча они привыкают и начинают принимать лучше, но сегодня моя подача была хороша в течение всей встречи. У меня было несколько двойных ошибок, но, к счастью, они не повлияли на ход игры.

Я хорошо чувствую себя на корте. После победы в Ухане моя уверенность в себе стала заметно выше. Я много и усердно работала перед поездкой в Азию, потому что знала, что все будут отчаянно бороться за путёвку в Сингапур.

В каждом поединке с Винус борьба шла до самого конца. В Дохе я победила со счётом 7:6 в третьей партии, на Уимблдоне взяла третий сет — 7:5. Я с нетерпением жду нашей новой встречи», — приводит слова Квитовой официальный сайт WТА.