Федерер: хорошо, что в матче с Пуем я потратил не так много сил

Швейцарец Роджер Федерер (2) поделился ожиданиями от матча с канадцем Милошем Раоничем (7) в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Париже и ответил на вопрос одного из журналистов о том, представляет ли он, как себя чувствовал его соперник по матчу третьего круга — француз Лука Пуй. Бывшая первая ракетка мира рассказал о встречах с лидерами мирового тенниса в конце 90-х годов. Федерер победил Пуя со счётом 6:4, 6:4.

«Хорошо, что сегодня я потратил не так много сил. Я продолжаю борьбу на турнире. Думаю, после пяти сыгранных сетов ты более-менее понимаешь, в какой форме находишься. У Милоша есть свои сильные стороны. Его подачи и то, как он играет после них. Это будет непростой матч, но я с нетерпением жду его. На кону стоит выход в полуфинал, да и предстоящий Итоговый чемпионат, так что будет весело.

Помню, как в 98-м я играл в Базеле с Агасси. Это был год его возвращения в теннис. Затем я играл с Мойей в Марселе в 99-м. Он был четвёртой ракеткой мира, а я получил wild card. Затем я встречался с Рафтером в первом круге „Ролан Гаррос“. Тогда я тоже получил wild card и сразу же сделал брейк. Затем он взял мою подачу. Я выиграл сет, но он всё равно разгромил меня. Это был большой момент. Эти три матчи — особенные для меня.

Я не хотел встречаться с Агасси, потому что он очень легко справлялся с моим бэкхендом. В те времена этот удар у меня был не так хорош. Хотя в целом я провёл отличный матч. Кажется, я выиграл пять геймов и был очень доволен своей игрой», — цитирует Федерера официальный сайт тура.