Джокович: мои шансы на завершение сезона на вершине рейтинга увеличились

Серб Новак Джокович оценил свою игру в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Париже с британце Энди Марреем, в котором он оказался сильнее со счётом 7:5, 6:2.

«Первый сет был равным, у меня было несколько брейк-пойнтов, и я хорошо играл в геймах на своей подаче, а в концовке взял подачу сопернику, что имело ключевое значение. Во второй партии Энди вышел вперёд с брейком, но затем допустил несколько двойных ошибок и позволил мне вернуться в сет. После этого я почувствовал себя значительно лучше. Я знал, что он играл на протяжении семи недель кряду, чтобы попасть на Итоговый чемпионат. За это время Маррей завоевал три титула и показал классный теннис. Понимал, что если выиграю стартовую партию, то получу физическое преимущество.

Конечно, мой выход в полуфинал в купе с поражением Роджера увеличил шансы на завершение сезона в ранге первой ракетки мира. Но я стараюсь не думать о вычислениях. Пытаюсь сосредоточиться на своей игре и действовать как можно удачнее и увереннее. Надеюсь, смогу сохранить лидерство до конца года», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.