Шварцман: не ожидал от себя такого хорошего сезона

Аргентинец Диего-Себастьян Шварцман оценил свою игру в полуфинале Итогового турнира серии «челленджер» в Сан-Паулу, в котором он победил итальянца Симоне Болелли со счётом 7:5, 6:4.

«В первом сете соперник вёл со счётом 5:4, но всё могло сложиться и по-другому, потому что я не реализовал множество брейк-пойнтов. К счастью, мне удалось переломить ход партии и сделать два брейка кряду. Второй сет получился немного сложнее, но я рад, что добился победы и вышел в финал.

Честно говоря, я не ожидал от себя такого хорошего сезона. На первых нескольких турнирах я играл не слишком здорово, но постепенно прибавлял и смог прекрасно выступить во второй половине года. Я выиграл несколько титулов и добился значимых побед. Теперь я в финале Итогового челленджера и настраиваюсь на трофей», — приводит слова Шварцмана официальный сайт турнира.