Макарова: сейчас чувствую ту уверенность, которая была на US Open 2014

Россиянка Екатерина Макарова, переигравшая в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии немку Юлию Гёргес со счётом 6:3, 6:2, поделилась впечатлениями от достигнутого успеха, а также напомнила журналисту, что четвертьфинал не является её лучшим достижением на соревнованиях серии «Большого шлема».

«Добилась ли я лучшего результата в карьере на Grand Slam? Нет, я в прошлом году играла в полуфинале US Open. Но я очень довольна своим выступлением здесь, потому что показываю свой лучший теннис и уже пробилась в четвертьфинал, третий раз на Australian Open. Юлия — сильная соперница, она находится в отличной форме, так что я очень рада этой победе.

Что касается возможной встречи с Халеп в четвертьфинале, то мы играли с ней года два назад в Нью-Хэйвене, и, по-моему, я уступила со счётом 1:6, 6:7. Она одна из лучших теннисисток мира в данный момент, так что я с нетерпением жду этого матча, если, конечно, она выиграет. Мне хочется двигаться вперёд шаг за шагом.

Уже на Отрытом чемпионате США я чувствовала себя гораздо увереннее, чем раньше. Сейчас у меня опять есть это чувство», — приводит слова Макаровой официальный сайт турнира.