Australian Open. Азаренко в трёх сетах проиграла Цибулковой в матче 1/8 финала

В матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии 25-летняя словачка Доминика Цибулкова, занимающая в мировом рейтинге 10-ю строчку, обыграла 44-ю ракетку мира Викторию Азаренко. Финалистка Australian Open-2014 победила свою белорусскую ровесницу со счётом 6:2, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. За это время Цибулкова сделала семь брейков против пяти, три эйса и одну ошибку на подаче. На счету Азаренко пять подач навылет и три двойные ошибки. Отметим, что в третьей партии словачке удалось отыграться со счёта 0:2.

Это была лишь третья победа в 10 встречах Доминики с Викторией. В четвертьфинале словачка ждёт победительницу противостояния американки Серены Уильямс и Гарбин Мугурусы из Испании.