Вавринка: я мог бы выиграть быстрее, но в целом рад, что прошёл дальше

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии швейцарец Станислас Вавринка (4) прокомментировал свою победу над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом со счётом 7:6 (7:2), 6:4, 4:6, 7:6 (10:8) и поделился ожиданиями от матча с японцем Кеем Нисикори (5).

«Уровень игры может измениться очень быстро. В третьем сете я допустил две ошибки, и соперник стал играть немного быстрее, чаще используя плоские удары. Я же начал слишком много защищаться. Мог бы выиграть быстрее, но в целом рад, что прошёл дальше. Самое главное было одержать победу. Здорово, что мне удалось вновь пробиться в четвертьфинал.

Я не сосредоточен именно на победе в турнире. Думаю только о следующем матче. Понимаю, что выиграть турнир „Большого шлема“ очень сложно. Удивительно, что мне это удалось. Рад, что всё ещё продолжаю борьбу и демонстрирую отличный теннис. Посмотрим, как далеко смогу пройти в этот раз.

Нисикори — очень сложный соперник. В прошлом году он значительно прибавил. Мы провели пять сетов на US Open и тренировались вместе до турнира. У него прекрасные удары, он легко выполняет удары навылет. Противостоять ему непросто. Он даёт не так много времени сопернику», — цитирует Вавринку официальный сайт турнира.