Цибулкова: у меня не было шансов продемонстрировать свою игру

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова (11) призналась, что не смогла оказать достойное сопротивление американке Серене Уильямс (1) в четвертьфинале Australian Open. Финалистка Australian Open 2014 проиграла со счётом 2:6, 2:6.

«Это был очень сложный матч для меня. Серена играла просто прекрасно сегодня. Она оказывала большое давление на подаче и приёме. У меня не было шансов продемонстрировать свою игру. Это был хороший день для соперницы. Я никак не могла прочитать её подачу и плохо принимала. Поэтому мне было нелегко. К тому же я ощущала большое давление на своей подаче. Я старалась как можно больше подавать первым мячом, но не вышло. Серена легко шла в атаку на приёме моей второй подачи. Она старалась проводить короткие розыгрыши, и я не могла найти свой ритм.

Она первая ракетка мира, великая чемпионка. Когда у неё так идёт игра, то противостоять ей сложно. Я пыталась что-то изменить на приёме, но это не принесло результата. У меня не было времени вздохнуть на корте.

Конечно, я расстроена, но стараюсь найти положительные моменты. Я вновь продемонстрировала отличный теннис здесь, вышла в четвертьфинал первого турнира „Большого шлема“ 2015 года и в целом довольна своим выступлением», — цитирует Цибулкову официальный сайт турнира.