В. Уильямс: извлеку урок из поражения от Кис и стану сильнее

Американка Винус Уильямс (18) прокомментировала поражение от своей соотечественницы Мэдисон Кис в четвертьфинале Australian Open со счётом 3:6, 6:4, 4:6.

«Думаю, Мэдисон сыграла очень хорошо. Конечно, стоит отдать ей должное. Победа — её заслуга. Она выполняла великолепные удары. Я же подавала не так стабильно, как хотела. Не так агрессивно. А в этой встрече нужно было действовать именно так. Мэдисон же легко выполняла удары, и ей многое удавалось. Она одержала отличную победу.

Мы уже играли раньше. Я неоднократно встречалась с теннисистками со столь мощными ударами. Я нашла свою игру только во втором сете и в целом сыграла не так мощно, как хотелось бы. Иногда такое случается, и нужно уметь с этим справляться. Сегодня у меня не вышло.

Я могу найти положительные моменты своего выступления. Извлеку урок из этого поражения и стану сильнее», — цитирует Уильямс официальный сайт турнира.