Свон: в финале Открытого чемпионата Австралии буду переживать за Шарапову

Британка Кэти Свон, уступившая в финале юниорского Открытого чемпионата Австралии словачке Терезе Михаликовой со счётом 1:6, 4:6, проанализировала причины постигшей её неудачи, а также рассказала, кто из теннисисток служит для неё ориентиром.

«В середине первого сета я почувствовала боль в паху. С течением встречи неприятные ощущения только усиливались. Мне очень жаль, но я ничего не могла с этим поделать. Думаю, у меня было немного времени на отдых и восстановление после напряжённого полуфинала, что и стало причиной возникших проблем. В первом сете я играла очень нервно и была не в своей тарелке. После этого сказала себе, что должна просто продолжать бороться. Если бы не боль, полагаю, я смогла бы выиграть вторую партию. Но я всё равно рада, что сражалась и отыграла два матчбола.

Мои любимые теннисистки — Бушар и Шарапова. Мария сегодня сыграет в финале. Я буду смотреть этот матч и переживать за неё. Надеюсь, в будущем мне удастся добиться таких же высоких результатов», — приводит слова Свон официальный сайт турнира.