Федерер: я играл агрессивно и выполнял план на матч с Гаске

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свою игру в первом сете четвертьфинального матча турнира в Дубае с французом Ришаром Гаске, в котором он победил со счётом 6:1, после чего его соперник отказался от продолжения борьбы. Кроме того, 33-летний уроженец Базеля поделился ожиданиями от полуфинала с хорватом Борной Чоричем.

«Я доволен своей игрой. Мне удавалось хорошо подавать. Трудно судить о своей игре по итогам 20-минутного матча. Но всё-таки я думаю, что хорошо бил по мячу, как и накануне. Я был в состоянии играть агрессивно и выполнять план на поединок.

Судя по всему, Борна умеет настраиваться на матчи с лидерами АТР-тура. Победа над Марреем, безусловно, большой успех для него. Я не смотрел встречу, так что не могу оценить уровень игры Энди. Независимо от этого, победить Маррея со счётом 6:1, 6:3 всегда нелегко, тем более здесь, где он обычно выступает удачно», — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.