В. Уильямс: я была шокирована тем, что не смогла одержать победу в двух сетах

Американка Винус Уильямс (23) поделилась впечатлениями после победы над пуэрториканкой Моникой Пуиг в первом круге Открытого чемпионата США со счётом 6:4, 6:7 (7:9), 6:3. Во второй партии бывшая первая ракетка мира не смогла реализовать четыре матчбола.

«Соперница отлично играла, уступая в счёте. Это прекрасное качество. В важные моменты она выполняла великолепные удары. Моника — настоящий боец.

Я была немного шокирована тем, что не смогла завершить матч во втором сете. Я думала, что игра уже сделана. В третьем сете я собралась и использовала возможность заиграть лучше.

Игра проходила в хороших условиях. В тени было не так уж плохо. И ветер был не слишком сильным. Однако всё кажется новым, и ощущения отличаются от тех, что были прежде. Но это не всегда плохо», — цитирует Уильямс официальный сайт тура.