Суарес-Наварро, ван Эйтванк и Бартель – во втором круге турнира в Пекине

Десятая ракетка мира, 27-летняя испанка Карла Суарес-Наварро (7) вышла во второй круг турнира категории Premier в Пекине после того, как её соперница, украинка Леся Цуренко, проиграв первый сет 3:6, во втором отказалась от борьбы.

Во втором круге Суарес-Навароо сыграет с победительницей матча Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – Зарина Дияс (Казахстан).

Немка Мона Бартель в двух сетах со счётом 6:3, 6:2 за 1 час 18 минут выиграла у обладательницы wild card китаянки Чжэн Шуай, а Элисон ван Эйтванк из Бельгии за 1 час 10 минут переиграла Анну Каролину Шмидлову (Словакия) 6:2, 6:4.

Во втором круге ван Эйтванк сыграет с итальянкой Робертой Винчи (17), а Бартель – с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 4) – Коко Вандевеге (США).