Показать ещё Все новости
Надаль: финал сезона для меня – шанс провести рекалибровку перед сезоном-2016
Комментарии

Экс-первая ракетка мира, 14-кратный победитель турниров «Большого шлема», 29-летний испанец Рафаэль Надаль перед стартом азиатской серии турниров сказал, что цель на конец сезона-2015 для него – попрактиковаться с сильнейшими игроками тура, постараться отобраться на итоговый турнир в Лондон и провести окончательную рекалибровку перед сезоном-2016.

«Я напряжённо тренируюсь и думаю, что я на правильном пути к тому, чтобы снова начать сражаться за то, к чему привык. Обычно заключительная часть сезона не бывала для меня лёгкой. Но на этот раз ситуация несколько иная, потому я подошёл к ней с меньшим количеством побед. Поэтому на турнирах я стараюсь просто как следует потренироваться, посоревноваться так, как я того хочу.

Для меня сезон ещё не закончен, и на оставшихся турнирах я буду пробовать показать максимум лучшего, на что способен сейчас, в каждом матче. Буду стараться делать то, что, верю, поможет мне стать сильнее в следующем сезоне.

Мне нужно чуть-чуть подправить форхэнд. В ходе Открытого чемпионата США мне удалось сделать кое-что позитивное – я сыграл с намного меньшим количеством ошибок. Это для меня было важно. Теперь мне нужно немного подправить интенсивность ударов с форхэнда, снова пробивать больше виннерсов.

Надеюсь, снова смогу играть спокойно, потому что именно это удавалось мне большую часть сезона с большим трудом, несколько месяцев я был не в состоянии контролировать свои эмоции на корте, а когда такое происходит, играть хорошо практически невозможно. Но последние пару месяцев я чувствую, что восстанавливаю этот контроль, не ощущаю, что на корте я мучаюсь, как первые полгода. Так что для меня это серьёзный прогресс. Уверен, что рано или поздно я снова буду играть на очень высоком уровне.

Турнир в Пекине хочу использовать как ещё одну возможность поближе подобраться к тому уровню игры, которого хочу достичь. Я люблю этот турнир и настроен сыграть как можно лучше. С этими кортам связаны одни из самых моих дорогих воспоминаний – здесь я выиграл Олимпиаду-2008. Так что хочу сыграть здесь и постараюсь сделать всё, чтобы снова пережить победные ощущения», — цитирует Надаля официальный сайт China Open.

Комментарии