Надаль: одержать победу в матче, по ходу которого я уступал, было очень важно

Испанец Рафаэль Надаль (3) прокомментировал свою победу в четвертьфинале турнира в Пекине над американцем Джеком Соком со счётом 3:6, 6:4, 6:3 и оценил своего следующего соперника — итальянца Фабио Фоньини.

«Я завершил матч, играя лучше, чем в начале. В этом году я проиграл много поединков, в которых имел преимущество. Так что одержать победу в матче, по ходу которого я уступал, было очень важно.

В первом сете я играл не так уж плохо, но находился в трёх метрах от задней линии. У соперника было много времени, чтобы сделать с мячом всё, что ему хотелось. Думаю, я вовремя проанализировал ситуацию и стал играть ближе к задней линии, не теряя корт. У Джека стало меньше времени на нанесение ударов с форхенда. Это стало ключевым моментом. Я изменил положение на корте.

Фабио — отличный игрок. Когда ты противостоишь столь сильному сопернику и не играешь в свой лучший теннис, то твои шансы на победу ниже. Если завтра я сыграю как можно лучше, то получу шансы на успех. Если нет, будет нелегко. В спорте всё просто. Побеждает тот, кто играет лучше. Фоньини играл лучше в трёх матчах, в которых ему удалось победить меня. Я не был расстроен после поражения на US Open. Я не играл плохо. Я сыграл нормально, а он был великолепен и победил меня. Я поздравил его и стал двигаться дальше», — цитирует Надаля официальный сайт тура.