Джокович: моя хорошая игра на приёме определила исход матча с Иснером

Серб Новак Джокович, разгромивший в четвертьфинале турнира в Пекине американца Джона Иснера со счётом 6:2, 6:2, поделился впечатлениями от встречи.

«Это был отличный матч. Тот факт, что в первом сете я смог дважды сделать брейк при невероятно высоком проценте попадания первой подачи у Джона, говорит достаточно о моей игре на приёме. Это был ключевой момент в вопросе определения победителя.

Условия игры не помогали ему на подаче, хотя он вводил мяч в игру со средней скоростью 200 км/час. Но мне удавалось хорошо подходить к мячу, в какой бы квадрат он ни подавал. Я чувствовал, что могу возвращать в игру большинство мячей, и заставлять его двигаться. Это было важно в тактическом плане, чтобы добиться успеха», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.