Шарапова: неделя в Сингапуре дала мне повод для оптимизма перед финалом КФ

Четвёртая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова прокомментировала своё поражение в полуфинале Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, во втором сете которого вела 5:1 против чешки Петры Квитовой, но проиграла на тай-брейке.

«Я начала второй сет очень агрессивно, заставляла её двигаться, а потом почувствовала, словно у меня в ногах закончилось топливо. Я стала давать ей больше времени на обработку мяча, чем она и воспользовалась. На этом турнире я сыграла несколько физических трудных матчей и выиграла их, хотя до приезда сюда не была уверена, что это станет возможным, ведь долго не играла.

Я ничего не ждала от этого турнира. Конечно, это всегда непросто — после проигранного матча утверждать, что ты счастлива. Но с моей стороны было бы весьма непрофессионально не видеть позитива в этой неделе. Думаю, Сингапур дал мне много поводов с оптимизмом смотреть на финал этого сезона, на матчи, которые предстоят через две недели. (Финал Кубка Федерации. — Прим. «Чемпионата»).

Я с нетерпением жду возможности стать частью того, чего никогда раньше не испытывала. Так что не знаю, чего ждать. Но я на самом деле горжусь тем, как команда справилась с проблемами в Германии, ведь я сыграть там не смогла, а девочки не были фаворитами. Я счастлива, что получила ещё один шанс сыграть и быть частью команды", — приводит слова Шараповой Tennis World.