Мюллер: при счёте 2:5 в пером сете был уверен, что проиграл партию

Жиль Мюллер из Люксембурга после победы над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом со счётом 7:6 (8:6), 6:4 в четвертьфинале турнира в Софии рассказал, как ему удалось отыграться со счёта 2:5 в первой партии.

«Я начал матч совсем не так, как хотел. Я играл очень пассивно и позволял Гильермо действовать в своей излюбленной манере. При счёте 2:5 я сказал себе: „Этот сет я уже проиграл, так что надо постараться действовать агрессивно и найти свой ритм в преддверии второй партии“. Потом я сделал брейк и понял, что именно так и должен играть. Кроме того, соперник стал нервничать и ошибаться. Я смог довести счёт до 5:5 и с того момента заиграл на очень высоком уровне. Я очень доволен своей игрой», — приводит слова Мюллера официальный сайт АТР.