Касаткина: хотела побыстрее закончить матч с Флипкенс и занервничала

Россиянка Дарья Касаткина после победы над бельгийкой Кирстен Флипкенс со счётом 6:4, 5:7, 6:4 в первом круге турнира в Санкт-Петербурге рассказала, почему не смогла подать на матч во втором сете, а также объяснила, что помогло ей добиться итогового успеха.

«Думаю, большую роль сыграли нервы. Вроде бы дома и стены помогают, но это не всегда. Я начала немного торопиться, хотела побыстрее закончить. Этого не нужно было делать. Нужно было просто продолжать так, как я играла до этого, как выигрывала геймы. Немножко изменила тактику — и это сыграло на руку больше ей, чем мне. Но в конечном итоге я смогла победить и очень этому рада.

В восьмом гейме третьей партии я отыграла скрытый матчбол. Это был напряженный гейм, был брейк-пойнт, было много раз „ровно“, несколько раз я хорошо сыграла, почувствовала уверенность и поняла, что надо действовать самой, иначе я проиграю. Потому она тоже почувствовала уверенность, все „слайсы“ у неё летели коротко и низко.

Выход тренера на корт всегда помогает, по крайней мере мне, даёт уверенность. На самом деле он больше подсказывал вещи по технике, а не по тактике. Всё-таки по тактике я ошиблась всего в нескольких геймах, а на протяжении игры всё было нормально. Всего несколько замечаний он сделал», — передаёт слова Касаткиной корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.