Павлюченкова: однозначно в матче с Бенчич будет непросто

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала свою победу над немкой Кариной Виттёфт во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге, а также рассказала об ожиданиях от встречи с Белиндой Бенчич в четвертьфинале.

«Матч сложился хорошо, начала я его намного лучше, чем предыдущий. Не к чему прицепиться. Просто в конце она стала получше играть, более активно. Я где-то иногда мягчила, в конце начала более активно играть, и стало получше. В целом игрой довольна. Два разных сета получились, потому что я не одна на корте. Соперница значительно прибавила, где-то я, может быть, потеряла концентрацию. На 4:2 начала торопиться, хотелось как-то быстрее сыграть на её ошибках, что не стоит делать никогда. Потом я опять стала играть в свою игру, поагрессивнее.

Пока ещё охарактеризовать игру следующей соперницы Бенчич не могу, я только 10 минут назад закончила этот матч, поэтому ещё немножко пребываю в нём. Завтра я начну подготовку к следующему матчу, потому что сегодня уже поздно, надо отдыхать. Но тем не менее я знаю Белинду очень хорошо. Мы играли в конце прошлого года в Вашингтоне. Я её обыграла, и до этого мы играли. Смотрела сегодня её матч. Однозначно будет непросто, она очень стабильно играет. Мне будет тяжело, но постараюсь сделать всё возможное», — передаёт слова Павлюченковой корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.