Бегу со счётом 10:8 в третьем сете обыграла Вандевеге во втором круге РГ

Румынская теннисистка Ирина Бегу (25) вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции. Во втором круге она в тяжелейшей борьбе одолела американкуКоко Вандевеге – 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 10:8. В третьем сете при счёте 5:4 Вандевеге подавала на матч, однако Бегу смогла сделать обратный брейк. В затяжном продолжении румынская теннисистка оказалась удачливее.

Поединок продолжался 3 часа 41 минуту. На счету Бегу 4 эйса, 11 двойных ошибок и 6 из 14 реализованных брейк-пойнтов. Вандевеге подала навылет 10 раз, допустила 4 двойные ошибки и использовала 5 из 13 шансов сделать брейк.

В третьем круге Бегу сыграет с немкой Анникой Бек, которая выбила из борьбы украинку Катерину Бондаренко – 4:6, 6:3, 7:5.