Иванович: матч с Нарой потребовал от меня физической выносливости

Сербка Ана Иванович, переигравшая во втором круге «Ролан Гаррос» японку Куруми Нару со счётом 7:5, 6:1, поделилась впечатлениями от достигнутого успеха.

«В первом сете Куруми играла очень хорошо, возвращала на мою сторону большинство мячей и отлично читала мои удары. Я старалась играть агрессивно и глубже заходить в корт. Такая сложная победа в первой партии придала мне уверенности в себе и понимание того, как надо действовать. Этот матч потребовал от меня физической выносливости.

Даже в выигранных геймах я чувствовала, что они даются мне с большим трудом. Я знала, что должна играть агрессивно и не давать Наре времени на принятие решений. Она отличная теннисистка, которая прекрасно двигается, поэтому я часто выходила вперёд и делала акцент на форхенде. Очень рада, что моя тактика сработала», — приводит слова Иванович официальный сайт турнира.