Касаткина уступила Бертенс в третьем круге «РГ», дважды подавая на матч

Россиянка Дарья Касаткина (29) не смогла пробиться в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. В матче третьего раунда она уступила теннисистке из Голландии Кики Бертенс – 2:6, 6:3, 8:10. В решающей партии россиянка уступала 2:5, но взяла 3 гейма подряд, а затем дважды выходила подавать на матч (при счёте 7:6 и 8:7), однако не смогла выиграть ни один из этих геймов.

Поединок в общей сложности длился 2 часа 48 минут. На счету Касаткиной 1 эйс, 4 двойные и 36 невынужденных ошибок, 33 виннерса и 6 из 14 реализованных брейк-пойнтов. Бертенс подала навылет 4 раза, совершила 4 двойные и 47 невынужденных ошибок, заработала 36 виннерсов и реализовала 8 из 12 брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал Бертенс поборется с американкой Мэдисон Кис (15), которая в третьем круге обыграла представительницу Пуэрто-Рико Монику Пуиг – 7:6 (7:3), 6:3.