С. Уильямс: я постоянно защищалась, а это не моё

Первая ракетка мира Серена Уильямс (1) прокомментировала свою победу над француженкой Кристиной Младенович (26) в третьем круге «Ролан Гаррос». Американка взяла верх со счётом 6:4, 7:6 (12:10).

Отметим, что матч был прерван перед тай-брейком второго сета почти на три часа из-за дождя. По ходу сета Серена не реализовала девять брейк-пойнтов. После паузы Младенович повела на тай-брейке 5:3, затем отыграла четыре матчбола, но всё же уступила — 10:12.

«На тай-брейке я хотела сыграть в свою игру, потому что ранее я этого не делала. Я постоянно защищалась, а это не моё. Поэтому в ключевой момент хотелось просто показать Серену.

Младенович сыграла очень хорошо. Мне кажется, я допустила много ошибок. Но многие из них были вынужденными из-за действий Кристины", — цитирует Серену официальный сайт турнира.

За выход в четвертьфинал С. Уильямс сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (18).