Джонсон: победа над Донским получилась невероятной, никогда её не забуду

Американец Стив Джонсон поделился эмоциями после победы над россиянином Евгением Донским в матче первого круга US Open. Евгений не реализовал шесть матчболов и уступил со счётом 6:4, 6:1, 6:7 (2:7), 3:6, 3:6.

«Сейчас я понятия не имею, что происходит. Но зрители были просто великолепны. Это невероятная победа, я её никогда не забуду. Именно ради таких побед мы и играем. Я сумел вырвать победу в пяти сетах и прошёл дальше.

Долгое время я играл не лучшим образом. При счёте 2:5 в третьем сете я сумел найти способ спастись. Мне повезло, и в итоге счёт сравнялся. Не знаю, как я спас тот гейм. Но я всегда настраиваюсь то, что бороться нужно до конца. Моей целью было победить в трёх сетах, но сейчас не важно, как мне удалось выиграть.

После того как я сделал брейк, я стал играть лучше. Я сумел выиграть третий сет и почувствовал, что контролирую ситуацию, несмотря на то, что два сета проиграл. Победы не всегда даются легко. Если бы это было так, стало бы скучно», — цитирует Джонсона официальный сайт тура.