Джокович: Циципас играл лучше меня, его ждёт отличное будущее

Серб Новак Джокович прокомментировал своё поражение в матче третьего круга «Мастерса» в Торонто. В трёх партиях экс первая ракетка мира уступил 19-летнему греку Стефаносу Циципасу – 3:6, 7:6 (7:5), 3:6.

«Стефанос определённо является одним из лидеров Next Gen. В текущем сезоне он демонстрирует потрясающие результаты и добыл ряд невероятных побед. Он выглядит очень дисциплинированным. Парень проводит несколько часов в спортзале, ещё несколько на корте, и все эти старания окупаются. Он очень талантлив – если он продолжит демонстрировать подобное отношение к делу и в дальнейшем, его ждёт отличное будущее.

Сегодня он играл лучше в решающие моменты. У меня были шансы вернуться в третьем сете, когда я потерял свою подачу. Мне не хватило форхенда. Но это и есть спорт. Вы не можете избежать подобных ситуаций», – цитирует Джоковича официальный сайт ATP.