Макарова и Градецка вышли в 1/4 финала US Open в парном разряде

Российская теннисистка Екатерина Макарова вместе с чешкой Люцией Градецкой прошли в четвертьфинал Открытого чемпионата США в парном разряде.

В третьем круге турнира они в двух сетах обыграли дуэт Магда Линетт/Айла Томлянович (Польша/Австралия) со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 8 минут. На счету Макаровой и Градецкой 2 эйса, 5 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 6. Их соперницы 5 раз подали навылет, сделали 3 двойные ошибки и реализовали 1 брейк.

В следующем поединке Макарова и Градецка сыграют с парой Тимя Бабош/Кристина Младенович (Венгрия/Франция). Встреча состоится 5 сентября.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Соревнования в Нью-Йорке с призовым фондом свыше $ 25 млн завершатся 9 сентября.