Ястремская вышла в полуфинал турнира в Лионе, обыграв Паолини

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал турнира категории WTA-250, который проходит в Лионе (Франция). В четвертьфинальном поединке Ястремская, получившая от организаторов уайлд-кард, обыграла пятую ракетку соревнований, представительницу Италии Ясмине Паолини со счётом 6:4, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.

Ястремская дважды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. Паолини не выполнила ни одного эйса, трижды ошиблась на подаче и реализовала 4 брейк-пойнта.

За выход в финал Ястремская сыграет с победительницей матча между Анной Бондарь из Венгрии и румынкой Сораной Кырстя.

Ранее сегодня россиянка Виталия Дьяченко не смогла завершить четвертьфинал с восьмой сеяной, китаянкой Чжан Шуай.