Дарья Касаткина прошла в финал Аделаиды-2 из-за снятия Паулы Бадосы до матча

Теннисистка из России Дарья Касаткина стала финалисткой турнира Аделаида-2. Спортсменка прошла представительницу Испании Паулу Бадосу за счёт отказа испанки от игры до старта матча. Сообщается, что испанская спортсменка жалуется на повреждение бедра.

В матче 1/4 финала Касаткина обыграла представительницу Чехии Петру Квитову со счётом 6:3, 7:6 (7:3). В финальном поединке она встретится с победительницей пары Белинда Бенчич (Швейцария) – Вероника Кудерметова (Россия).

Основная сетка турнира стартовала 9 января. Финальный день соревнований запланирован на 14 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 780 тыс. Действующей победительницей турнира является американка Мэдисон Кис, которая в финале прошлогоднего турнира обыграла Элисон Риске.

Первая ракетка России Дарья Касаткина на старте Australian Open встретится с соотечественницей, Варварой Грачёвой.