Чжан Чжичжэнь стал первым китайцем, вышедшим в третий круг домашнего турнира

60-я ракетка мира, китайский теннисист Чжан Чжичжэнь стал первым теннисистом из Китая, вышедшим в третий круг «‎Мастерса»‎ в Шанхае. Напомним, во втором раунде он обыграл Томаса Мартина Этчеверри. Матч продлился 2 часа 27 минут и завершился в пользу Чжана со счётом 4:6, 6:3, 6:4.

«В первом сете я уступил, после чего сказал себе: у меня ещё есть шанс во втором сете. Я просто пытался держать свою подачу и смотреть, смогу ли я сделать брейк. В первом сете мне это не удалось, поэтому я немного изменил свою тактику. Конечно, был очень рад выиграть матч.

Для меня это первый опыт. Всё новое. Я просто пытаюсь принять это, ведь это неплохой результат. Так почему бы просто не принять всё как есть и не насладиться этим?»‎, — сказал Чжан Чжичжэнь в интервью Eurosport после матча с Этчеверри.

В следующем круге китайцу предстоит встреча с американцем Брэндоном Накашимой, уверенно победившим пятую ракетку мира Хольгера Руне.