«Я весь матч защищался». Алькарас поделился разочарованием после поражения от Димитрова

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира, испанец Карлос Алькарас прокомментировал своё поражение от болгарина Григора Димитрова в 1/8 финала «Мастерса» в Шанхае (Китай). Встреча завершилась со счётом 5:7, 6:2, 6:4 в пользу болгарина.

«Правда в том, что он, по моим ощущениям, сыграл очень хорошо. Сегодня его уровень игры был гораздо выше, чем в наших предыдущих встречах. У него не было ни единого спада. Я рассчитывал, что после первого сета, который дался ему довольно тяжело, всё сложится совсем иначе. В начале второго сета я допустил несколько, казалось, неважных ошибок, но после этого он не позволил мне вернуться в игру. Я постоянно искал способ найти свой теннис, но у меня ничего не получалось. Я защищался весь матч, тем самым не давая себя возможностей играть так агрессивно, как мне хотелось бы.

Я должен научиться сохранять концентрацию в такие моменты, [как начало второго сета]. Всегда говорил, что из таких поражений можно извлечь больше уроков, чем из побед. Я возьму от этого многое, чтобы стать лучше. Мне нужно больше работать над некоторыми вещами, если я хочу побеждать лучших», — сказал Алькарас на послематчевой пресс-конференции.